А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Краевой закон поможет людям с ограниченными возможностями в Приморье

В краевом центре только пять зданий построены с учетом норм и правил доступности для инвалидов

В Приморье появится краевой закон, который поможет созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Разработкой документа по инициативе комитета по социальной политике и защите прав граждан в ближайшее время займется рабочая группа, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края.

На заседании комитета 30 августа депутаты поддержали предложение краевого общества инвалидов и обсудили рабочий вариант законопроекта «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Приморском крае».

Как отметили участники дискуссии для Приморья эта проблема очень актуальна. Владивосток, даже после масштабной реконструкции не стал более приспособленным для передвижения людей с ограниченными возможностями и уступает в этом отношении другим городам Дальнего Востока. Как сообщила председатель Приморской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» Ольга Деревцова, в краевом центре только пять зданий построены с учетом норм и правил доступности для инвалидов.

В законопроекте, в частности, будет закреплен перечень объектов, которые должны быть оснащены специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов. К ним относятся жилые дома, административные здания, объекты образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, а также торговли, бытового обслуживания и дорожной инфраструктуры.

Как пояснил председатель комитета Игорь Чемерис, задача депутатов совместно с профильными департаментами администрации края и организациями инвалидов свести в рамках одного нормативного акта все нормы и правила, установленные российским законодательством. «На федеральном уровне существует необходимая нормативная база, СНИПы, не допускается планировка и застройка населенных пунктов, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий без приспособления их для доступа людей с ограниченными возможностями. Другой вопрос, что эти требования не выполняются. Мы хотим эту работу актуализировать на территории Приморского края и установить зону ответственности должностных лиц за соблюдение тех норм и правил, которые предусмотрены законодательством», - сказал Игорь Чемерис.