А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижегородское правительство утвердило порядок предоставления компенсационных выплат за утраченное жилье гражданам, пострадавшим от ЧС

Правительство Нижегородской области в пятницу утвердило порядок предоставления гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС), произошедших на территории региона в 2010 году, компенсационных выплат за утраченное жилое помещение.

Как сообщает пресс-служба облправительства, настоящий порядок определяет условия предоставления гражданам, утратившим жилые помещения в результате чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году, компенсационных выплат за утраченное жилое помещение.

Право на получение компенсационных выплат имеют граждане - владельцы жилых помещений, утраченных в результате ЧС, в случае их письменного отказа от строительства либо приобретения жилого помещения на вторичном рынке.
Компенсационные выплаты предоставляются гражданам на основании их письменного заявления.

Финансирование мероприятий по предоставлению компенсационных выплат осуществляется за счет бюджетных средств.

Размер компенсационной выплаты определяется в следующем порядке: V=S х Hi, где S - общая площадь жилого помещения, утраченного в результате ЧС; Hi - норматив стоимости 1 кв.м общей площади жилья по муниципальному образованию, установленный органом местного самоуправления, но не выше средней стоимости 1 кв.м общей площади жилья по Нижегородской области, установленной министерством регионального развития РФ.

Размер компенсационной выплаты, предоставляемой владельцам жилого помещения, утраченного в результате ЧС, составляет не более 2 млн. рублей.

В случае если собственниками жилого помещения, утраченного в результате ЧС, являются 2 или более гражданина, размер компенсационной выплаты, предоставляемой каждому из них, определяется соразмерно доле в праве общей долевой собственности на утраченное жилое помещение.

Если утраченное жилое помещение находилось в общей совместной собственности, размер компенсационной выплаты, предоставляемой каждому из них, определяется в равных долях.

Компенсационная выплата предоставляется одному из собственников жилого помещения на основании письменных заявлений иных собственников жилья об отказе от получения выплаты, заверенных нотариально.

Заявление о предоставлении выплаты подается пострадавшими или их законными представителями в местную администрацию муниципального района или городского округа области по месту нахождения жилого помещения, утраченного в результате ЧС.

В заявлении о предоставлении выплаты в обязательном порядке указываются: причина обращения, место регистрации (пребывания), паспортные данные. К заявлению прилагаются: документ, удостоверяющий полномочия представителя (в случае подачи заявления законным представителем), документ, подтверждающий право на недвижимое имущество (выписка из ЕГРП, свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый план), заявление об отказе от строительства либо приобретения жилого помещения на вторичном рынке.
Документы предоставляются в подлинниках или копиях, заверенных в установленном порядке.

При подаче заявления гражданином предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

На основании предоставленных гражданами документов администрация в двухдневный срок со дня поступления заявления формирует список граждан - получателей с указанием размера компенсационной выплаты.

Сформированный администрацией список подлежит согласованию с районным отделом государственного пожарного надзора по Нижегородской области.

Сформированный и согласованный список направляется администрацией в территориальный орган министерства социальной политики Нижегородской области по месту нахождения утраченных в результате ЧС жилых помещений.

Территориальный орган министерства в течение двух дней с момента получения списка осуществляет проверку правильности расчета размера выплаты и в течение 1 дня осуществляет зачисление денежных средств на счета граждан, открытые в Сбербанке РФ.