А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Акбулатов представил Кузнецову разработанный мэрией рейтинг управляющих компаний

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов доложил губернатору края Льву Кузнецову о ходе выполнения его поручений по повышению прозрачности в сфере ЖКХ и показал разработанный администрацией Красноярска рейтинг управляющих компаний.

«По вашему поручению в начале года мы начали работу по повышению прозрачности деятельности управляющий компаний, - рассказал глава Красноярска. - Весной жителям города были разосланы платежные квитанции с приложениями об объеме обязательных услуг, которые должны быть оказаны жильцам многоквартирных домов управляющими компаниями, их стоимости, а также отчеты о работе УК за 2011 год. Это было сделано для того, чтобы красноярцы смогли оценить соотношение цены и качества услуг обслуживающей их дом организации и контролировать ее работу. Теперь нами составлен рейтинг управляющих компаний, который мы планируем завтра опубликовать на сайте администрации города».

Губернатор ознакомился с рейтингом и в целом одобрил проделанную работу, однако обратил внимание главы города на необходимость подачи информации о рейтинге в более простой форме, понятной всем жителям, а не только специалистам.

«Я считаю, что рейтинг, действительно, объективно отражает сложившуюся в городе ситуацию с качеством оказания услуг, но, на мой взгляд, необходимо его структурировать от лучшей компании к худшей, а также снабдить понятными комментариями указанных критериев. Кроме того, нужно добавить ссылки на сайты управляющих компаний, чтобы люди прямо с портала городской администрации смогли перейти на сайт соответствующей УК и ознакомиться с необходимой информацией», - сказал Лев Кузнецов.

Губернатор дал поручение обеспечить на сайте администрации города обратную связь с гражданами для разъяснения отдельных положений рейтинга, а также наладить взаимодействие с краевым call-центром по вопросам ЖКХ, чтобы и его специалисты были готовы давать консультации по данной теме.

Акбулатов согласился с предложениями главы региона и сказал, что часть их будет учтена и отражена в рейтинге, который опубликуют уже завтра, 30 августа, а остальные доработаны в ближайшие дни. Он также добавил, что поручил департаменту городского хозяйства обновлять данный рейтинг ежеквартально.

Кроме того, Лев Кузнецов рекомендовал начать разъяснительную работу с советами многоквартирных домов и активными горожанами с целью привлечения их к работе по повышению прозрачности в сфере ЖКХ.

Сейчас в Красноярске 5 156 многоквартирных жилых домов находятся в управлении 48 управляющих компаний (УК).

В соответствии с Жилищным кодексом РФ управляющие организации обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельностиоб оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном домео порядке и об условиях оказания и выполнения услуго стоимости услуго ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Если ещё в начале 2012 года 30% управляющих организаций не имели своих сайтов по размещению информации, то в настоящее время все управляющие организации размещают свою информацию или на сайтах управляющих компаний, или на сайте администрации города.

Для составления рейтинга управляющих компаний администрация города учитывала несколько показателей: раскрытие управляющей организацией информации о своей деятельности; доля дебиторской и кредиторской задолженностей; доля затрат на управление от стоимости работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества; количество жалоб населения на неудовлетворительное качество обслуживания; выполнение текущего и капитального ремонтов на 1 тыс.кв.м. обслуживаемой площади и другие.