А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Хабаровск достоин звания "Город воинской славы"

Хабаровск посетил советник информационно-аналитического департамента администрации Президента РФ Валерий Коннов. Цель его визита - сбор материалов и информации, которые будут представлены членам специальной рабочей группы в администрации российского Президента, готовящей предложения по присвоению почётного звания «Город воинской славы», рассказывает корреспондент РИАП «Хабаровск онлайн».

В прошлом году с предложением о присвоении столице края почетного воинского «титула» выступили депутаты Хабаровской городской думы и мэрия, поддержавшие инициативу проживающих в городе ветеранов войны и трудового фронта. Тогда же Законодательная дума края одобрила это предложение, и на сентябрьском заседании регионального парламента было принято соответствующее ходатайство в адрес Президента России Дмитрия Медведева.

«В ходатайстве подчеркивалось, что с первых дней своего образования в середине XIX века Хабаровск стал передовой укрепленной позицией для развития и защиты восточных окраин России, органично связанным с военной историей страны, обороной ее дальневосточных рубежей, - говорит председатель думского комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Татьяна Мовчан. - Основание военного поста Хабаровка и образование Приамурского генерал-губернаторства и Приамурского военного округа с центром в Хабаровке, с 1893 года ставшим городом Хабаровском, определило вектор его военно-экономического развития, в том числе и как военно-стратегического центра различных органов управления вооруженными силами и средствами на Дальнем Востоке России.

Военная история Хабаровска неразрывно связана с судьбой страны. В годы гражданской войны и иностранной военной интервенции Хабаровск являлся прифронтовым городом, центром боевых действий и народно-освободительной борьбы за свободу и независимость. В годы Великой Отечественной войны в ряды действующей армии были призваны около 90 тысяч жителей города. В целом на западный фронт, против войск фашистской Германии, были направлены 22 дивизии, 19 бригад и авиационных частей. Тысячи хабаровчан были награждены орденами и медалями, 42 человека стали Героями Советского Союза. 28 дальневосточных соединений и частей, наиболее отличившихся в боях с немецко-фашистскими захватчиками, были удостоены почетных наименований и наград. "Гвардейскими" стали 14 дивизий, три бригады, два авиационных полка.

Значителен воинский вклад хабаровских соединений и частей в разгром милитаристской Японии в августе - сентябре 1945 года и победоносное завершение Второй мировой войны. Воинская храбрость и отвага тысяч хабаровчан на Дальневосточном фронте отмечена боевыми наградами. В годы Великой Отечественной войны хабаровчане с честью выдержали суровый экзамен: в кратчайшие сроки промышленность и транспорт были переведены на военный лад и обеспечивали растущие нужды фронта. На предприятиях города выпускалось более 50 наименований оборонной продукции.

Воспитанные на боевых и трудовых традициях наших предков, хабаровчане всегда отличались мужеством и героизмом при выполнении своего воинского долга в послевоенных событиях на острове Даманском в 1969 году, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других "горячих" точках. За что боевыми орденами и медалями награждено около 530 человек, а 10 хабаровчан удостоены звания Героя Советского Союза и Героя России.

Память о воинах - жителях края и города - увековечена в воинском мемориале Славы, обелисках и памятных знаках, названиях улиц и скверов, музейных экспозициях и мемориальных досках. Ежегодно, 27 декабря, в крае и городе отмечается День памяти наших земляков, погибших в разные годы в военных конфликтах и локальных войнах.

На протяжении всей многолетней истории Хабаровск является стратегическим и геополитическим форпостом на Дальнем Востоке России, административной столицей ее Дальневосточного федерального округа, "восточными воротами" в социально-экономическом и культурном сотрудничестве со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Именно поэтому, руководствуясь нормами Федерального закона "О почетном звании Российской Федерации „Город воинской славы", депутаты краевой думы ходатайствовали перед Президентом России о присвоении Хабаровску этого почетного звания. И отрадно, что наш голос был услышан: ходатайство рассматривается, хабаровчане надеются на положительное решение".