А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С 1 сентября в Таллинне меняются правила для такси

В соответствии с решением Таллиннского горсобрания с 1 сентября начинают действовать новые правила таксоперевозок, которые регулируют как выдачу, так и аннулирование лицензий на таксоперевозки, требования к используемым в качестве такси автомобилям, тарифы на услуги и условия оплаты, а также права и обязанности водителей и пассажиров.

Так, с 1 сентября таксист должен оповещать пассажира до поездки о возможной ее стоимости, на видном месте в такси должен быть читабельный и понятный прейскурант, таксометр должен находиться на передней панели на видном пассажиру месте, и его надо перед началом поездки включить.

Водитель такси обязан выдать пассажиру отпечатанную на принтере квитанцию об оплате поездки с указанием наименования и регистрового кода перевозчика, регистрационного номера транспортного средства, даты и времени начала и окончания поездки, стоимости услуги в разрезе всех использованных тарифов и ее общей стоимости.

В правилах уточняются также требования к одежде и поведению таксистов. Так, они не должны носить на работе тренировочные костюмы, не имеют права курить в автомобиле и разрешать это делать пассажирам. Таксист обязан помочь пассажиру и погрузке и выгрузке багажа, ехать к месту назначения кратчайшим путем или по выбранному пассажиром маршруту.

Пассажир имеет право на стоянке выбрать подходящее ему такси. Открывать окна и включать радио в такси можно только по обоюдному согласию водителя и пассажиров.

Пассажир не имеет права повреждать автомобиль или его салон, мешать водителю или требовать от него нарушения ПДД. Водитель может отказаться от обслуживания пассажиров в нетрезвом состоянии или грязной одежде, которая может запачкать автомобиль.