А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Учителя скептически относятся к обещаниям министерства повысить зарплаты

Прибавка к зарплате и снижение рабочей нагрузки - на такие изменения могут рассчитывать учителя уже в наступающем учебном году, обещает Министерство образования и науки. В Союзе работников образования убеждены, что повышение зарплаты ощутят лишь младшие педагоги, то есть примерно десять процентов учителей, передает «Актуальная камера».

Министр образования и науки Яак Аавиксоо обещает, что с 1 января 2013 года государство будет более достойно оплачивать труд учителей. По словам главы ведомства, средняя заработная плата педагога повысится как минимум на 20 процентов.

«Мы можем гарантировать сегодня 700 евро минимум плюс 20 процентов. Это в среднем 840 евро. Если будут дополнительные средства, на что я очень надеюсь, то можно будет дополнительно повысить зарплаты в муниципальных школах. Деньги будут выделены через госбюджет», - говорит Аавиксоо.

В Союзе работников образования весть о прибавке встретили без восторга, так как считают, что с нового года зарплату повысят только младшим педагогам, которые получают минимальную зарплату учителя - 608 евро.

«Это не повышение. Старшие учителя ничего не получат. Поэтому профсоюз и требует, чтобы минимальную заработную плату повысили на 20 процентов для всех и сохранили правила аттестации учителей», - говорит секретарь Союза работников образования Эви Веэсаар.

В планах министерства также уменьшить рабочую нагрузку как для учителей, так и для учеников. По мнению министра образования и науки, объем учебного материала не связан с уровнем знаний учеников.

«Надо расставить приоритеты - что на самом деле коренные знания, которые следует преподавать на на существенно более хорошем уровне, а что можно сократить там, где конкретные знания не так важны», - считает авиксоо.

Упрощение программы - процесс более длительный, и на данный момент он находится в зачаточном состоянии.