А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Citi: победа Ромни на выборах может обвалить российский рынок

Больше других могут пострадать бумаги «Магнита», Сбербанка, МТС, «Новатека» и «Глобалтранса»

«Победа на президентских выборах в США Митта Ромни увеличит "премию за риск" для России и может привести к падению российского рынка на 5-10%», - говорится в отчете Citi Research «Россия и выборы в США». Выбор Обамы при этом никакого эффекта не произведет. Пока Обама не сильно опережает Ромни, победа последнего не исключена, предупреждают аналитики.

Планы Обамы и Ромни в отношении России разительно отличаются, считают они: первый хочет запустить программу «перезагрузки», а второй говорит о необходимости пересмотра договора о сокращении СНВ и объявляет Москву геополитическим «врагом номер один». Россия, в свою очередь, тоже молчать не будет - «Повестка "холодной войны" снова вернется в Белый Дом», предупреждают аналитики Citi.

Повредить российскому фондовому рынку могут и намерения Ромни повысить энергетическую независимость США: «Регулирования, как обещает Ромни, будет смягчено, добыча газа и нефти повысится - этот рост приведет к серьезным последствиям для всего глобального рынка нефти». От прихода Ромни выиграет лишь оборонный сектор России, а компании с сильным «перевесом» в портфелях инвесторов - «Магнит», Сбербанк, МТС, «Новатек», «Глобалтранс» - пострадают больше всего.

Индекс ММВБ в ходе основной торговой сессии в среду закрылся на уровне 1 437,14 пунктов, упав на 0,94%.

Российскому рынку не стоит опасаться американских выборов, успокаивает стратег «Тройки Диалог» Ованес Оганисян. И тому есть две причины. Во-первых, США сейчас меньший приоритет для России и в экономическом и политическом плане: фокус в общем в мире смещается на Восток, в Азию, самые важные события сейчас для нас - по направлению Россия-Китай, подчеркивает Оганисян: «У нас товарооборот с Китаем за 4 года увеличился в 2,5 раза, до $70 млрд, с США товарооборот в 2 раза меньше - мы покупаем их самолеты, оборудование, но это несравнимо с тем количеством нефти, которое течет по нашим трубам в Китай, и тем объемом китайских товаров, который мы импортируем». Рынок же нефти при республиканцах, наоборот, может быть даже лучше для России, считает эксперт - «это воинственная партия, она вмешивается в различные конфликты на Востоке, которые в итоге приводят к росту цен на энергоресурсы - что мы и наблюдали все 2000-е».

На самом деле работать с республиканцами было всегда легче - при Буше-младшем, старшем, при Рейгане, - напоминает экономист «Меррилл Линч секьюритиз» Владимир Осаковский. «Периоды же правления демократов всегда совпадали с нестабильными временами в России: так было в 90-х при Клинтоне и последние четыре года при Обаме», - добавляет Оганисян. Действия финансовых властей на деле также слабо зависят от того, какой кандидат в кресле, отмечает он: «Смягчение монетарной политики, стимулы и программы количественного смягчения, которые благоприятно влияют на все рынки, в том числе российский, были задуманы еще при администрации Буша, да и глава ФРС Бен Бернанке - республиканец».

Экстрополировать прошлые результаты довольно сложно, говорят аналитики. Обама пришел в период глубокого кризиса, рынок РТС находился на уровне 500, положительный эффект был, но недолгий, вспоминает Оганисян. «Скорее отреагировали все глобальные рынки, а российский - лишь вслед за ними», - согласен Осаковский. Две трети free-float российских компаний находится во владении иностранных инвесторов, половина - фондов США; любые изменения в отношениях влияют на рынок, настаивают аналитики Citi: «Можно вспомнить переоценку российского рынка после 9-11 и после войны в Грузии».