А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ситуацию с законом о языках довели до абсурда

Верховной Раде Украины предложили сделать региональным гуцульский язык. С такой инициативой выступил депутат Рады Геннадий Москаль, он намерен предложить сделать региональным гуцульский или языком меньшинств. Соответствующий проект закона передан на рассмотрение профильных комитетов Рады.

Подробности расскажет корреспондент «Вестей "ФМ" в Киеве Владимир Синельников.

"Вести ФМ": Владимир, здравствуйте! Признаться, первое было впечатление, что похоже на шутку.

Синельников: Это так и есть. Это, действительно, шутка и, причем, Геннадий Москаль даже не скрывает, что это театр абсурда. Он пытается, по его мнению, показать, что закон о языках является абсурдным и поэтому такими инициативами и пытается создать впечатление, что это просто абсурд.

Я хотел бы просто процитировать его интервью: "На тупость надо отвечать такой же тупостью. Где живут русины - я не знаю. Но гуцулы живут на территории трех украинских областей. Большая гуцульская диаспора в Америке, Канаде и Австралии, Новой Зеландии, Аргентине и Бразилии. Извините, а где эти русины - в подполье или штабе штаб-квартиры „Партии регионов"? Поэтому чем моя инициатива глупей инициативы Колесниченко", - пытался изливаться в сарказме депутат.

Ну, поскольку Геннадий Москаль не знает общеизвестный факт о собственной стране, то специально для него. Русины живут в Закарпатской области Украины. Несколько лет назад имел место громкий скандал в связи с осуждением одного из лидеров русинов по обвинению в сепаратизме. Как мог Геннадий Москаль, будучи политиком, не заметить эту обошедшую все масмедиа историю, это совершенно непонятно.

И депутат, изливая сарказм, настолько разгорячился, что даже признал тот факт, который все украинские националисты старательно замалчивают, а именно: понятие украинский этнос возникло всего лишь 100 лет назад, в том числе и благодаря стараниям большевиков, которые были в истории самыми ярыми и эффективными украинизаторами, а до того Западную Украину заселяли русины. Это было их самоназвание.

Опять цитата из Москаля: "Все были русины, при Австро-Венгрии не было такого понятие - украинский. Были украинцы, но это интеллигенция, которая понимала язык, читала, писала, но это были единицы. Остальными были русины на территории империи. У меня есть метрика, в которой написано, что моя бабушка, родившаяся в Австро-Венгерской империи - русинка, но никто сейчас на бывших территориях Австро-Венгерской империи не говорит, что они являются русинами. Поэтому если русинам можно, и президент это подписал, то почему нельзя гуцулам?", - риторически спрашивал Москаль.