А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азаров: Украина и дальше будет сокращать импорт газа из РФ

КИЕВ, 29 августа. Украина намерена продолжать сокращать импорт российского природного газа. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает «ЛІГА».

Премьер подчеркнул, что с начала года Украина уже почти на 3 млрд кубометров сократила потребление газа и импортировала почти на 12 млрд кубометров меньше. Он отметил, что это стало возможным благодаря увеличению добычи отечественного энергетического угля и газа.

Глава правительства также подчеркнул, что недавно правительство подписало протокол о сотрудничестве с Государственным банком развития Китайской Народной Республики об открытии специальной кредитной линии и привлечении более $3,5 млрд кредитов для реализации проектов газификации угля.

«Вследствие реализации только первых пяти проектов в рамках этого соглашения можно уже в ближайшие годы ожидать таких результатов: принципиальное усиление энергетической безопасности государства, дальнейшее сокращение импорта природного газа более чем на 3 миллиарда кубометров, экономия ежегодно в среднем до $1 млрд 200 млн, экономия до 150 млн грн. бюджетных расходов, так как сократится возмещение стоимости газа на производство тепловой энергии для населения, обеспечение стабильного рынка сбыта для отечественных угледобывающих предприятий объемом до 10 миллионов тонн рядового угля ежегодно, создание до 15 тысяч новых рабочих мест и сохранение тех рабочих мест, которые есть на угледобывающих предприятиях и объектах теплоэнергетики», - сказал он.

Напомним, что по контракту в 2012 году Украина должна закупить газа на 41,6 млрд куб. м газа. Во втором квартале 2012 года НАК «Нафтогаз» покупает газ у России по цене $425 за тыс. куб. м. Однако, премьер-министр Николай Азаров ранее неоднократно заявлял, что Украине нужно меньше покупать топлива и больше производить.

В конце июня «Нафтогаз Украины» и «Газпром» согласовали заявку на закупку Украиной российского газа в 2013 году на уровне 27 млрд кубометров, как настаивала украинская сторона.

Ранее директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич заявил «Росбалту», что «не исключено, что Россия может подать на Украину в Стокгольмский арбитраж. Если за год Украина не выберет 41 млрд куб. м газа, то в конце года Россия будет иметь все основания для обращения в суд. По итогам первого полугодия Украина уже закупила меньше, чем должна была, поэтому такие основания теоретически уже есть сегодня». В 10-летнем соглашении, подписанным экс-премьерами Путиным и Тимошенко за недобор топлива предполагаются штрафы в размере 300% от стоимости в зимний период и 150% - летом.