А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Назарбаева прочат в нобелевские лауреаты за отказ от ядерного оружия

АСТАНА, 29 августа. Член Палаты представителей США Эни Фалеомаваега присоединился к инициативе парламента Маршалловых островов, принявшего в марте этого года резолюцию о призыве удостоить президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Нобелевской премией мира в память о жертвах и выживших в ядерных испытаниях.

Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан». «Нобелевский комитет удостоил премии только тех, кто проинспектировал ядерные полигоны или говорил о необходимости сотрудничества и никогда не удостаивал награды за фактическое уничтожение ядерного оружия», - отметил Фалеомаваега в ходе международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия».

В свою очередь Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан добровольно отказался от ядерного наследия, несмотря на жесткое противостояние руководства военно-промышленного компекса СССР. Президент Казахстана заверил, что после распада СССР у Казахстана были специалисты, необходимая инфраструктура для ведения военных ядерных программ и были средства доставки. По его словам, два десятилетия назад, появление Казахстана как новой ядерной державы, было лишь вопросом политической воли и времени. «Но мы проявили политическую волю и принципиально безоговорочно отказались от членства в ядерном клубе. Несмотря на жесткое противостояние тогдашнего советского руководства военно-промышленного комплекса, я подписал указ о закрытии полигона. День 29 августа стал точкой отчета приобретения всей Центральной Азией статуса региона свободного от ядерного оружия», - подчеркнул президент Казахстана.

Глава государства отметил, что Казахстан также добровольно отказался от четвертого в мире ядерного потенциала, оставшегося в наследство от советской ядерной машины. «Это было свыше ста баллистических ракет, со 1200 ядерных боеголовок, способных достичь любую точку земли», - подчеркнул Назарбаев.

Как сообщалось, Казахстан запускает международный проект «АТОМ» (аббревиатура проекта составлена из первых букв четырех слов на английском языке и обозначает «Отмена испытаний - наша миссия»). Любой человек на земле может внести свой вклад в движение по отмене ядерного оружия. На сайте проекта размещена петиция, обращенная к правительствам стран мира, за отмену ядерного оружия.

29 августа 1991 года решением правительства Республики Казахстан был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон - первый и один из крупнейших ядерных полигонов СССР, также известный как «СИЯП». На территории Семипалатинского полигона раньше хранилось самое современное ядерное оружие. Таких объектов всего четыре в мире..