А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Поп-музыка за последние 50 лет стала не только проще, но и печальнее

На протяжении последних 50 лет популярная музыка становилась всё меланхоличнее, - выяснили музыковеды Гленн Шелленберг (Glenn Schellenberg) и Кристиан фон Шеве (Christian von Scheve).

Проанализировав более тысячи композиций, в период между 1965 и 2009 годами попавшими на верхние строки ежегодных чартов Billboard Top 40, Шелленберг и Шеве выяснили, что минорных композиций, исполняемых в более-менее неторопливом темпе, за последние пол-столетия удвоилось. Композиции подобного рода традиционно ассоциируются с пессимистичным настроением, в отличие от быстротемповых мажорных песенок.

Всего лишь несколько недель прошло с тех пор, как испанские исследователи выяснили, что за последние 50 лет популярная музыка становилась всё громче и примитивнее, и вот теперь выясняется, что она стала ещё и пессимистичнее - по статистике, по крайней мере.

Исследователи утверждают, что тенденция к пессимизму сохранится. С чем это связано? По мнению Шелленберга и Шеви, причина в консьюмеризме и культурном индивидуализме, которые «формируют спрос на более широкий выбор». Как полагают исследователи, потребители предпочитают демонстрировать «изысканность вкуса», а потому рассматривают жизнерадостные композиции как «наивные и детские».