А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Молодой новосибирский архитектор стал победителем всероссийского конкурса

Всего на конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России», который проводится второй год подряд, поступило 227 работ из 47 регионов страны.

Новосибирскую область на конкурсе представлял молодой архитектор Игорь Судаков, сообщает пресс-служба Управления по делам молодежи Новосибирской области. Оба его проекта заняли призовые места: «Место встречи изменить нельзя» (номинация «Место встречи молодежи») и плавучий форт-отель для комплекса фортов Кронштадта в Финском заливе (номинация «Объект "Зеленого строительства").

Объемно-пространственная композиция "Место встречи изменить нельзя" представляет собой совокупность сборных деревянных конструкций навеса в сочетании с мобильными инсталляциями из деревянных ящиков.

- В современной России молодежь все чаще и чаще разделяется по сферам интереса, кто то идет в политику, кто в науку, а кто-то в спорт. У молодежи подчас нет тех мест, где бы они могли встретиться с единомышленниками по интересам, обсудить насущные проблемы, совместно заняться спортом, да и просто устроить вечеринку в честь какого-нибудь события, - рассказал Сибкрай.ru Игорь Судаков. - Объемно-пространственная композиция коммуникативной зоны для молодежи является по сути именно таким местом, где могли бы происходить такие мероприятия. Простая в возведении конструкция из дерева позволяет создать на любом равнинном участке общественную зону вне зависимости от климатических условий и вне зависимости от времени года. Наклонная конструкция сооружения будет служить защитой от снега и дождя а обрешетка от знойного солнца в жару. Суть мобильности и дешевизны состоит в применении инсталляций из деревянных ящиков. Эти ящики можно найти на любом овощном рынке, они абсолютно доступны и бесплатны. Например, стул может быть создан из 3 ящиков, стол из 7, клумба из одного и т.д. Колористика в концепции предельная ясна и незамысловата. Натуральная текстура дерева играет доминирующую роль в цветовосприятии, так как основное сооружение именно деревянное, без какой либо покраски и отделки. Нюансы в палитру для разнообразия вносят вкрапления из четырех цветов: красного зеленого желтого и синего. Этими цветами выборочно раскрашены модули некоторых инсталляций, таких как трибуна для выступлений, стулья, столы, отдельно стоящие ящики. А также самая большая трибуна под навесом. Конструкция крытого деревянного сооружения разделен на две условно симметричные половины: левую и правую. Две боковые площадки могут быть использованы для проведения параллельных встреч. Так же обе половины могут быть объединены, например из политической арены в спортивную. Так, за счет объединения левой и правой частей сооружения в кривую формирует пространство для занятий скейтбордингом. Высота конструкции 13.6 м., площадь 280 м2. Приблизительная вместимость - 200-400 человек.

Победители конкурса будут награждены 27 сентября в Ульяновске, где состоится III Всероссийское Градостроительное совещание.