А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минниханов дал старт движению по новой развязке на пересечении пр.Победы-Зорге

Общая стоимость строительства развязки составила около 2,7 млрд рублей

Рабочее движение автомобильного транспорта по транспортной развязке в Казани на пересечении проспекта Победы и улицы Р.Зорге открылось сегодня. Символический старт движению дал президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает сегодня пресс-служба президента РТ.

Эта развязка одна из самых больших и значимых для города, она является единственной, по основному путепроводу которой проходит трамвайная линия. Развязка состоит из основного путепровода по ул. Р.Зорге, двух разворотных эстакад, надземного пешеходного перехода напротив дома №75 по ул. Р.Зорге и подземного пешеходного перехода с двумя сходами для входа на станцию метро «Проспект Победы» и двумя сходами - выходами на трамвайную остановку.

Длина основного путепровода состоящего из трех эстакад достигает почти 350 метров. По боковым эстакадам для автотранспорта организовано двухполосное движение в каждом из направлений, а посередине проложена трамвайная линия. Длина разворотной эстакады со стороны Сафиуллина составляет 208 м и второй эстакады со стороны Сыртлановой - 281 м.

Заказчиком строительства двухуровневой развязки выступило управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани. Общая стоимость строительства развязки составила около 2,7 млрд рублей.

Выступая сегодня на открытии рабочего движения, президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил строителей за качественное завершение работ в установленные сроки. «Эта развязка судьбоносная, мы ждали ее очень давно, - отметил президент РТ. - Для нашей столицы транспортная инфраструктура - это самая большая проблема. И мы и дальше будем совершенствовать дорожно-транспортную сеть нашей столицы, а это, в свою очередь, даст удобства для горожан».

Почетные гости перевернули символический дорожный знак «кирпич», ознаменовав тем самым начало движения по новой развязке. По путепроводам проехали первые трамваи, автобусы и троллейбусы.

Как сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, новая развязка была построена в течение 14 месяцев, строителями было залито 18 тысяч кубических метров бетона, более 7 тысяч тонн металла. Сегодня по развязке запущено рабочее движение, а окончательное завершение строительных работ намечено на ноябрь.

Кроме личного автотранспорта, всего по путепроводу на развязке пр.Победы-ул.Р.Зорге будет проходить 15 автобусных, 3 троллейбусных и 1 трамвайный маршрут Для окончательного ввода в эксплуатацию здесь необходимо завершить строительство подземного пешеходного перехода под развязкой и надземного пешеходного перехода напротив дома №75 по ул.Р.Зорге, которые возводятся в комплексе данного транспортного узла. На самой развязке ведется покраска путепровода и осуществляется благоустройство прилегающей территории. До завершения всех этих работ, которые не мешают организации движения, развязка будет эксплуатироваться в тестовом режиме.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, рабочее движение транспорта на развязке пр.Победы-Зорге откроется в сентябре.