А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Губернатор оценил образование со второго раза

В 2013 году волгоградское министерство образование должно войти в 30 лучших регионов России.

Губернатор Сергей Боженов и независимые эксперты - члены общественного совета при главе региона - оценили эффективность деятельности министерства образования и науки со второго раза.

Отчёт об эффективности своей деятельности министерство образования и науки защищало второй раз. В июле губернатор не принял доклад, поскольку в нём не оказалось информации о проводимой ведомством работе по закупкам товаров, в частности продуктов, для учреждений образования. К очередной встрече сотрудники министерства ошибку исправили. Необходимые сведения были представлены министерству экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций.

Выполнено и ещё одно поручение Сергея Боженова. Совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства региона проведён анализ потребности муниципалитетов районов в строительстве и ремонте дорог, которые используются для подвоза школьников. Министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков сообщил о том, что предложения ведомства учтены и 14 участков дорог в Жирновском, Киквидзенском, Новоаннинском, Ольховском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском и Чернышковском районах общей протяжённостью 107 км включены в план дорожного строительства.

Кроме того, министр образования и науки обозначил показатели, которые необходимо достичь к 2020 году, - значительно повысить качество оказания образовательных услуг (до 90%), решить кадровый вопрос, ликвидировать очереди для детей от 3 до 7 лет в детские сады. Программа-максимум для министерства образования и науки - в 2013 году войти в тридцатку лучших регионов России по результатам деятельности в этой сфере.

Члены общественного совета высказали министру образования несколько замечаний, которые были приняты к рассмотрению. В частности, было внесено предложение разработать совместные программы по активному вовлечению в образовательный процесс негосударственных образовательных учреждений. Член общественного совета при губернаторе отец Олег Кириченко призвал педагогов к неравнодушию в деле изучения нового школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики». По его словам, Волгоградская епархия готова оказать всяческую помощь в подготовке специалистов. А губернатор предложил отправить делегацию в Краснодарский край, чтобы ознакомиться, в каких условиях живут там детдомовцы. А потом сравнить с жизнью волгоградских сверстников, воспитывающихся без родителей.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов отчёт министерства образования одобрил. Кроме того, глава региона поблагодарил общественность за активное участие в его обсуждении.

- Мы не случайно выбрали именно такую схему взаимодействия с общественностью, - подчеркнул Сергей Боженов. - В ходе отчётов мы придаём публичность работе каждого министерства. По истечении определённого времени члены общественного совета как независимые эксперты поставят свою оценку работе ведомств и дадут ответ на вопрос, удалось им справиться с заявленными на этих отчётах планами или нет. Допускаю, что негативные отзывы могут послужить основанием для увольнения неэффективных руководителей.

К СЛОВУ

В волгоградской региональной системе образования работает более 78 тысяч человек, обучаются более 550 тысяч детей и подростков.