А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Узбекистан может предоставить свое воздушное пространство для транзита грузов и персонала США в Афганистан

Верхняя палата парламента Узбекистана в ходе пленарного заседания 30-31 августа планирует рассмотреть закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном транзите груза и персонала через территорию Республики Узбекистан в связи с участием Соединенных Штатов Америки в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан (Ташкент, 28 марта 2012 года)».

Указанное Соглашение было подписано 28 марта 2012 года в Ташкенте. Сам закон был принят нижней палатой парламента 21 июня 2012 года.

Соглашение является двусторонним международным договором межправительственного характера, который заключен в соответствии с Резолюцией 1386 (2001) Совета Безопасности Организации Объединенных Наций от 20 декабря 2001 года, призывающим соседние с Исламской Республикой Афганистан государства предоставить Международным силам содействия безопасности в Афганистане, включая Соединенные Штаты Америки, необходимую помощь.

Соглашение состоит из преамбулы и 22 статей.

Данный документ определяет порядок осуществления транзита Правительством США через воздушное пространство Узбекистана груза и персонала в целях поддержки усилий по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Афганистана. Заключая Соглашение, Узбекистан вносит существенный вклад в усилия международного сообщества, направленные на обеспечение в соседнем Афганистане мира и стабильности.

Согласно соглашению транзит осуществляется по специально выделенным для этих целей узбекской стороной воздушным коридорам Республики Узбекистан без совершения промежуточной посадки на территории Республики Узбекистан, за исключением случаев аварийной ситуации на борту и/или форс-мажорных обстоятельств, препятствующих осуществлению транзита. Республика Узбекистан также может воспользоваться своим суверенным правом направления на посадку воздушного судна, осуществляющего транзит в соответствии с настоящим Соглашением.

Воздушное пространство Республики Узбекистан используется воздушными судами на основании разрешения на транзит, выданного узбекской стороной в соответствии с запросом американской стороны по дипломатическим каналам.

Узбекская сторона вправе отказать в выдаче разрешения на транзит, запрошенного американской стороной в соответствии с Соглашением, аннулировать его или приостановить действие выданного разрешения, если узбекская сторона установила, что перемещение груза и персонала США и персонала ее подрядчиков не соответствует целям и положениям настоящего Соглашения или может представлять угрозу национальной безопасности Республики Узбекистан, а также в других случаях, предусмотренных законодательством Республики Узбекистан.

Уважение законодательства и невмешательство во внутренние дела Республики Узбекистан является обязанностью персонала США и персонала ее подрядчиков, находящегося на территории Республики Узбекистан, согласно настоящему Соглашению.

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления сторон по дипломатическим каналам о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Соглашение остается в силе в течение одного года и автоматически продлевается на последующие одногодичные периоды. Любая из Сторон может прекратить действие настоящего Соглашения в любой момент и не менее чем за 30 дней предоставляет другой Стороне по дипломатическим каналам заблаговременное письменное уведомление о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.