А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виктор Ишаев определил главные направления сотрудничества с Республикой Корея

Вчера в Москве состоялось Двенадцатое заседание Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Министр РФ по развитию ДВ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев определил два главных направления для улучшения торгово-экономических взаимоотношений между Россией и Республикой Корея - развитие кооперации в высокотехнологических отраслях и привлечение Республики Корея к развитию сельского хозяйства на территории нашей страны, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе полпредства.

«Мир постепенно сталкивается с дефицитом продовольственных ресурсов. В то же время в России достаточно возможностей для производства сельскохозяйственной продукции. Только на Дальнем Востоке в прошлом году собран рекордный урожай сои - миллион тонн. Мы можем создавать совместные российско-корейские компании в агропромышленном секторе экономики с использованием новейших технологий, которые имеются у Республики Корея», - отметил Виктор Ишаев.

Стороны обсудили экономическое положение в двух странах и обменялись информацией по ключевым вопросам экономической политики. Был отмечен рекордно высокий уровень показателей двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества. На сегодняшний день 61 субъект Российской Федерации принимает участие в межрегиональном сотрудничестве с Республикой Корея. Стороны согласились продолжать взаимодействие с целью дальнейшего развития двусторонних экономических отношений.

Виктор Ишаев подчеркнул, что Республика Корея является одним из крупнейших экономических партнеров России. По его данным, по итогам прошлого года товарооборот между Российской Федерацией и Республикой Корея составил почти 25 миллиардов долларов.

«Положительная динамика сохраняется и в 2012 году. Уже в первом полугодии 2011 года товарооборот увеличился на 4,3% по сравнению с таким же периодом 2011 года», - уточнил он.

Стороны с удовлетворением отметили существенный прогресс в выполнении договоренностей, достигнутых по итогам 11-го заседания Совместной комиссии, состоявшегося 26 октября 2011 года в Сеуле.

В рамках заседания состоялся обмен мнениями о направлениях экономического сотрудничества в сферах торговли и инвестиций, энергетики и природных ресурсов, промышленности, строительства, транспорта и окружающей среды, межрегионального сотрудничества, космоса, науки и техники, сельского хозяйства и рыболовства, общественного здравоохранения и медицинского обслуживания, культуры и туризма, малого и среднего бизнеса и статистики.

В частности, в сфере торговли и инвестиций стороны считают необходимым продолжить работу по привлечению корейских высокотехнологичных предприятий и исследовательских центров по приоритетным областям сотрудничества в технико-внедренческие Особые экономические зоны России (ОЭЗ), способствовать привлечению корейских предприятий в промышленно-производственные ОЭЗ, содействовать реализации корейскими компаниями проектов в области создания и эксплуатации объектов туристской и портовой индустрии ОЭЗ.

В развитие договоренностей, достигнутых в ходе 11-го заседания Комиссии, Российская сторона предлагает заинтересованным корейским авиакомпаниям и организациям активизировать переговоры по вопросу возможности продвижения российского пассажирского самолета SSJ-100 в Республику Корея.

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере трудовой миграции на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства от 10 ноября 2010 года и с учетом текущих заинтересованностей и возможностей обоих государств в этой сфере.

Российская сторона информировала о заинтересованности ОАО «Банк ВТБ» в расширении сотрудничества с банками Республики Корея с целью создания наиболее благоприятных условий для реализации перспективных проектов двустороннего сотрудничества.

Российская сторона информировала о готовности государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) рассмотреть предложения по участию в совместных инвестиционных и экспортных проектах.

Стороны приветствуют активную позицию торговых палат и ассоциаций Российской Федерации и Республики Корея по дальнейшему расширению делового сотрудничества двух стран.

Стороны договорились создавать благоприятные условия для привлечения инвестиций в инновационные проекты, реализуемые на территории Приморского края.

В области энергетики и природных ресурсов:

Стороны отметили осуществление устойчивых поставок российского СПГ в Республику Корея с проекта "Сахалин-2".

Стороны отметили продолжение коммерческих переговоров между ОАО "Газпром" и KOGAS по организации поставок природного газа из России в Республику Корея по газопроводу.

Стороны договорились рассмотреть возможность привлечения инвестиций для реализации проектов по расширению Якутского газоперерабатывающего завода и строительству газохимического комплекса в п. Нижний Бестях Республики Саха (Якутия).

Стороны поддержали развитие сотрудничества между ОАО "НК „Роснефть" и корейской компанией „Doosan Engineering and Construction" по вопросу организации поставок оборудования корейского производства для российских нефтеперерабатывающих предприятий.

Стороны выражают заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в энергетических проектах по внедрению прогрессивных инновационных технологий при строительстве и модернизации АЭС на территории Российской Федерации и Республики Корея, а также в третьих странах.

Стороны высоко оценивают создание совместного предприятия „Евразия Энерджи Холдингс Пте. Лтд." (Eurasia Energy Holdings Pte. Ltd.) между ОАО "Курорты Северного Кавказа» и южнокорейским энергетическим холдингом «Кореа Вестерн Пауэр Ко» (Korea Western Power Co, KOWEPO) при участии компании «Чиер Харбор Трейдинг Ко» (Cheer Harbor Trading Co, Ltd.) с целью совместной реализации энергетических и инфраструктурных проектов на Юге России и в других регионах Российской Федерации, в том числе Дальнего Востока и Сибири, и признают его в качестве одного из приоритетных проектов во взаимоотношении двух стран.

Российская сторона предложила рассмотреть возможность создания современных российско-корейских предприятий на территории Камчатского края по глубокой переработке лесных ресурсов и нерудных полезных ископаемых (перлитов и цеолитов).

Стороны приветствовали подписание Меморандума о намерениях по сотрудничеству в сфере энергоэффективности между ФГБУ "Российское энергетическое агентство" (ФГБУ "РЭА"), ООО "Гринэнерджи", LG International и LG Innotek, целью которого является развитие производства светодиодных источников освещения в Российской Федерации.

Стороны поддержали возможность дальнейшего развития российско-корейского сотрудничества по таким направлениям, как энергоэффективность и энергосбережение.

В области промышленности:

Стороны с удовлетворением отметили одобрение Правительством Российской Федерации проекта крупного автомобилестроительного территориально-отраслевого кластера в Калининградской области России с участием корейских компаний Hyundai Motor Company, Kia Motors Corporation и Daewoo CV. Стороны выразили надежду, что данный проект станет эффективным инструментом сотрудничества между деловыми кругами двух стран, способствующим более быстрому росту взаимной торговли, инвестиций и созданию новых высокопроизводительных рабочих мест. Учитывая растущий потенциал российского рынка, Стороны рекомендовали участникам кластерного проекта изучить имеющиеся возможности для расширения сотрудничества путём увеличения объёмов производства и модельного ряда изготавливаемых автомобилей.

Российская сторона предложила рассмотреть возможность создания совместных российско-корейских центров малого и среднетоннажного судостроения, судоремонта и гарантийного обслуживания судов на территории Дальневосточного федерального округа и, в частности, в Камчатском крае.

Стороны поддержали расширение масштаба сотрудничества в сфере производства в Приморском крае автомобильного транспорта между российской компанией «Sollers» и корейской компанией «Ssang Yong».

Обсудив российско-корейские совместные проекты в судостроении, реализуемые на территории Российской Федерации, Стороны подчеркнули важность их реализации, расширения масштабов и повышения уровня сотрудничества в данной области.

В области строительства, транспорта и окружающей среды:

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшей реализации пилотного проекта реконструкции Транскорейской железной дороги на участке Хасан - Раджин с выходом на сеть российских железных дорог и привлечении грузопотока (контейнеров) из Республики Корея в Европу на данное направление.

Стороны выразили готовность оказывать содействие российским и корейским компаниям для расширения контактов и развития сотрудничества в области развития железнодорожной инфраструктуры в России и других странах.

Стороны выразили заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества по инвестиционным проектам в сфере переработки и утилизации твердых бытовых и промышленных отходов, реализуемых с привлечением средств частных инвесторов на территории Приморского края.

Стороны договорились продолжить обмен опытом и информацией об использовании инструментов политики «зеленого роста».

В области освоения космоса, науки и техники:

Стороны выразили готовность развивать сотрудничество в области космоса.

Стороны считают важным укрепление договорно-правовой базы научно-технического сотрудничества. В этой связи стороны проведут обсуждение на экспертном уровне проекта Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о научно-техническом сотрудничестве, включающего принципы охраны и распределения прав на интеллектуальную собственность, подготовленного Российской стороной.

Другим важным направлением научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея является взаимодействие в сфере высоких технологий, которое эффективно и взаимовыгодно может быть реализовано в рамках сотрудничества между Фондом «Сколково» и корейскими инновационными компаниями и технопарками.

В области культуры и туризма:

Стороны рассмотрели перспективы организации взаимных годов туризма между Россией и Кореей (2014-2015 гг.) для увеличения обменов туристами, что важно для экономик обеих стран.

В целях увеличения обменов туристами Стороны договорились содействовать усилиям по упрощению визовых требований и связанных с ними формальностей.

Стороны подчеркнули возможности взаимодействия в рамках Всемирной туристской организации (ЮНВТО) и Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

В заключении Виктор Ишаев заявил, что сегодняшнее заседание Российско-Корейской комиссии станет хорошей подготовкой к встрече глав государств России и Корея на полях саммита АТЭС во Владивостоке. «Предстоящая встреча президентов двух стран станет очередной отправной точкой дальнейшего улучшения Российско-Корейского сотрудничества», - сказал он.