А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калининграде выступит известный дуэт органистов

Концерт дуэта молодых российских органистов под названием «VoxAngelica» пройдёт в Калининградской областной филармонии 28 августа в 19 часов.

С латыни «VoxAngelica» переводится как «Ангельский голос» и так же называется один из органных регистров. Однако уникальность дуэта все же не в названии, а в его постоянстве. «VoxAngelica» - единственный в России дуэт органистов, существующий постоянно, а не на время концерта.

Впрочем, его участники - Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков порознь также много чего из себя представляют. Дмитрий активно концертирует в России и за рубежом, его записи звучат в эфирах радиостанций Австрии, Бельгии, Латвии, Швеции. Кроме того, он сам организовывает фестивали органной музыки и является ведущим радиостанции «Орфей».

Мария - органистка Тюменской государственной филармонии, работает в оркестре «Камерата Сибириa, выступала в Большом зале Московской консерватории имени Чайковского и Большом зале Санкт-Петербургской филармонии... Но главный козырь Дмитрия и Марии - это дуэтная игра на органе.

- Здесь иной уровень сложности, - отвечает на вопрос о том, сложнее или проще играть на органе дуэтом Дмитрий Ушаков. - Когда один играешь, отвечаешь только за себя, когда вдвоем - еще и "за того парня". Мы с Марией сыгрались до такой степени, что уж и свидетельство о браке получили. Поэтому нам не нужны слова для того, чтобы объясняться друг с другом во время игры, мы постоянно находимся на одной волне - и на кухне, и за органом.

- Мы хотим добиться такого эффекта, чтобы публика, слыша наш дуэт, считала, что это играет один человек, у которого просто четыре руки и четыре ноги, - продолжает органист. - Играет он один и совершает при этом невозможное, охватывая огромное для одного музыканта количество звуков.

Для калининградских гурманов от музыки семейная пара подобрала весьма своеобразный репертуар. Из органных труб прозвучат как "тяжелые" классические произведения Баха, Бетховена, Чаковского, так и всеми узнаваемые и любимые мелодии, например, »Половецкие пляски" Александра Бородина. Это та мелодия, которую на слух знают все, а вот по названию - лишь некоторые.

Публике нетрудно будет угадать мелодии, исполняемые на органе, потому что звучали они в свое время в таких фильмах как «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Вокзал для двоих», «О бедном гусаре замолвите слово», «Берегись автомобиля», «Человек-амфибия»...

- Это будет фантазия на тему произведений композитора Андрея Петрова, который недавно оставил этот мир, - признается Дмитрий Ушаков. - Все мелодии очень узнаваемы, это в хорошем смысле музыка для мобильных телефонов.

Кроме всего прочего «Ангельский голос» угостит пришедших в филармонию небольшим количеством джаза - при помощи органа и рояля.