А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Взять ипотеку предлагают обманутым дольщикам Хабаровска краевые власти

Пострадавшие хабаровчане не останутся без помощи правительства Хабаровского края, уверяют в краевом министерстве строительства

Хабаровск, 27 августа, AmurMedia.

Оформление ипотеки предлагают краевые власти обманутым дольщикам Хабаровска в качестве одного из вариантов решения их жилищного вопроса, сообщили РИА AmurMedia в министерстве строительства Хабаровского края. Как уверяют в министерстве, хабаровчане, пострадавшие из-за банкротства своего застройщика ФСК «Мыс», не останутся без государственной помощи.

Уже несколько лет более 50 жителей Хабаровска не могут добиться своих квартир, за которые давно они заплатили - застройщик ФСК «Мыс» обанкротился, его руководитель скрылся, а жилой дом стоит недостроенным. Сдача дома в эксплуатацию планировалась еще в 2010 году. Обманутые дольщики уже обошли со своей проблемой все инстанции: обращались к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту, к полпреду президента РФ в ДФО Виктору Ишаеву и в рабочую группу депутата Госдумы Александра Хинштейна. 25 июля в краевом Минстрое состоялось совещание по вопросу завершения строительства жилого комплекса. Для осуществления достройки дома необходимо, чтобы у комплекса был единый застройщик - или Сбербанк, являющийся кредитором предыдущего застройщика, или ЖСК «Виктория».

«Сейчас ситуация с недостроенным жилым комплексом перешла в противостояние двух возможных вариантов: в одном случае Сбербанк скупает все доли у членов ЖСК, находит инвестора, генподрядчика и достраивает дом, а затем продает доли обратно дольщикам уже в виде квартир; во втором варианте Сбербанк вступает в ЖСК и дольщики совместно достраивают дом - в итоге каждый получает свою долю квадратных метров. В настоящий момент главной целью переговоров является нахождение консенсуса, чтобы обе стороны остались довольны - дольщики получили свое жилье, а Сбербанк получил свои деньги», - сообщил об итогах совещания главный специалист управления строительства и промышленности стройматериалов Минстроя Хабаровского края Дмитрий Силин.

Правительство Хабаровского края в силу своих полномочий пытается помочь обманутым дольщикам, но не может просто выделить бюджетные средства, чтобы достроить дом - нет нормативной базы. «Мы предлагаем гражданам вот какой вариант - они продают свою долю в строительстве Сбербанку, берут ипотечный кредит и покупают себе квартиру, а правительство компенсирует им 15% от стоимости квартиры, если они попадут под одну из государственных жилищных программ», - говорит Дмитрий Силин. Правда, для этого дольщикам еще нужно будет доказать, что они не имеют другого жилья - только тогда они смогут получить компенсацию от правительства.

Сейчас, по словам специалиста министерства строительства, приоритетным направлением в работе является индивидуальный подход к каждому из дольщиков. Сами же дольщики считают, что краевые власти оказывают им недостаточную помощь. «Мы сами работаем со Сбербанком более тесно, чем власти, - говорит председатель ЖСК "Виктория" Валерий Кудряшов. - Создается такое ощущение, что чиновники просто работают от бумажки до бумажки, когда отписываются в ответ на наши обращения».

Напомним, что обманутые дольщики Хабаровска устроили пикет у здания краевого парламента, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам.