А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Переход российского ЖКХ на социальные нормы не ударит по карману малоимущих граждан

Минрегион разработал стратегию по переходу к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг

Владивосток, 25 августа, PrimaMedia.

Минрегион составил и опубликовал план перехода российского ЖКХ на социальные нормы коммунальных услуг. Разработанный комплекс мероприятий будет представлен на рассмотрение Правительству РФ 30 августа 2012 года. Согласно подготовленному проекту, размер социальной нормы будет отдельно установлен в каждом субъекте Российской Федерации, и расчет социальной нормы будет производиться с учетом региональных особенностей, а также с учетом интересов социально незащищенных групп населения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Министерства регионального развития.

Применение социальной нормы потребления коммунальных услуг имеет несколько целей:

• Стимулирование энергоэффективного потребления коммунальных услуг.

• Повышение эффективности системы социальной защиты населения.

• Снижение тарифной нагрузки на промышленных потребителей (объема перекрестного субсидирования).

При разработке нововведений Минрегионом был использован успешный опыт применения социальной нормы в электроэнергетике в ряде субъектов Российской Федерации, а также международный опыт дифференциации тарифов.

Согласно подготовленному проекту, размер социальной нормы будет отдельно установлен в каждом субъекте Российской Федерации на основании методики расчета социальной нормы в электроэнергетике, разработанной Министерством регионального развития совместно с Министерством энергетики и Федеральной службой по тарифам. Планируется, что расчет социальной нормы будет производиться с учетом региональных особенностей, а также с учетом интересов социально незащищенных групп населения. К ним относятся многодетные семьи; одинокие пенсионеры, более 10 лет проживающие в квартире площадью выше нормативной; граждане, проживающие в аварийном жилом фонде и др.

По словам главы Министерства экономического развития Олега Говоруна, введение социальной нормы позволит потребителям получить контроль за расходами на оплату коммунальных услуг и возможность управлять размером платежа. В долгосрочной перспективе это нововведение должно стимулировать установку приборов учета и воспитывать у потребителей энергоэффективное поведение.

Также одной из целей нововведений является сокращение перекрестного субсидирования в электроэнергетике и водоснабжении, что будет способствовать улучшению условий для развития промышленности, особенно предприятий малого и среднего бизнеса, несущих в настоящее время основную нагрузку перекрестного субсидирования.

Разница между тарифами на электрическую энергию в пределах социальной нормы и сверх социальной нормы будет зависеть от объема перекрестного субсидирования в регионе, размера установленного тарифа для населения и доходов населения.

В случае одобрения Правительством РФ вышеуказанной стратегии в течение 2013 года пилотные проекты будут запущены в нескольких субъектах РФ. На основе полученного опыта будут определены категории и количество граждан, для которых социальная норма потребления коммунальных услуг не может быть рассчитана в общем порядке.

Решение о внедрении на территории Российской Федерации социальной нормы в сфере электроснабжения будет приниматься Правительством Российской Федерации только после оценки результатов реализации пилотных проектов, в том числе на основании результатов анализа «затраты-выгоды».