А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент Татарстана принял участие в открытии комплекса "Камский бекон"

В новый комплекс в Тукаевском районе РТ было вложено 1 миллиард 657 миллионов рублей инвестиций.

(Набережные Челны, 25 августа, «Татар-информ», Гульназ Сайфуллина). Сегодня утром Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил поселок Сосновый Бор Тукаевского района, где осмотрел новый животноводческий комплекс группы компаний «Камский бекон» на 5040 свиноматок.

Президента сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава Тукаевского муниципального района РТ Василь Хазеев, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев и другие официальные лица.

Новый свинокомплекс был построен за два года. Производственная мощность составляет 14100 тонн свинины в живом весе в год. Общая площадь застройки составляет 80 тысяч квадратных метров. В строительно-монтажные работы и приобретение оборудования вложены инвестиции на сумму 1 миллиард 657 миллионов рублей. В основу производства свинины заложены голландские технологии с использованием животных генетической компании «Топикс» (Нидерланды).

На комплексе смонтировано оборудование французской фирмы I-TEK, дающее возможность вести производство в едином технологическом режиме по ресурсосберегающим технологиям. На разных стадиях развития животные содержатся в разных секторах, в которых в полной мере учтены особенности их выращивания.

Автоматизация процессов кормления и поения животных, самосплавная система, удаляющая навоз, продуманная система создания микроклимата позволяют эффективно использовать как энергоресурсы, корма, так и трудовые ресурсы. Стадо в количество 65 тысяч голов будут обслуживать 57 работников - операторы и специалисты инженерной службы. Применение передовых технологий на всех этапах производства свинины, высокая продуктивность животных признанной генетики обуславливают высокую производительность труда. Выработка на одного работника свинокомплекса компаний «Камский бекон» составит 23 миллиона рублей в год.

Рустам Минниханов подчеркнул, что этот комплекс входит в пятерку крупнейших в России, а на одной площадке - самый крупный в стране.

«Я считаю, что все те меры государственной поддержки, которые были разработаны федеральным и республиканским правительством, позволили инвестору создать такую мощную площадку. С одной стороны мы решаем вопросы продовольственной безопасности страны, с другой - это стабильные рабочие места. Агробизнес - очень сложен. В таком комплексе требуется придерживаться очень строгих карантинных мер. Но я верю в будущее данного комплекса, здесь работает очень профессиональная команда. Если взять структуру бизнеса, посмотреть эффективность, конечно, по расходу тепла электроэнергии, выработки на одного работника - это мирового уровня предприятие. Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в реализации данного проекта. Это огромный труд строителей, технологов, работников АПК и других специалистов», - отметил Президент РТ и пожелал процветания бизнесу.

За плодотворную работу он наградил благодарственными письмами тех, кто внес значительный вклад в строительство и подготовку к вводу в эксплуатацию нового животноводческого комплекса группы компаний «Камский Бекон».