А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Снижение цен на сахар в РФ привело к увеличению темпов экспорта

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Снижение цен на сахар наблюдается в августе в России, в связи с этим объемы экспорта стали увеличиваться, говорится в обзоре Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

При сохранении темпов падения цен и хорошем объеме производства общий экспорт сахара по итогам сезона (август 2012 года-июль 2013 года) может составить более 300 тысяч тонн с учетом поставок в страны Таможенного союза против около 240 тысяч тонн годом ранее, уточнил агентству «Прайм» ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов.

По данным ИКАР, российские оптовые цены на сахар начали падение еще 30 июля, задолго до фактического появления на рынке нового свекловичного сахара. «Суточное производство сахара в РФ превысит потребление не ранее последних чисел августа, а то и в начале сентября, а новый сахар должен еще доехать до потребителей», - поясняется в обзоре.

Цены на сахар с конца июля к 24 августа снизились в производственных регионах на 18%, в регионах потребления - на 10%. Например, цена на сахар на базисе Краснодар составляет 20,8 рубля за килограмм (с НДС). «Игроки рынка уверенно снижали ценники, напуганные ожиданиями очередного рекордного урожая сахарной свеклы, ранним пуском сахарных заводов и вялым конечным спросом», - отмечается в обзоре.

Мировые цены на сахар также снижаются с 24 июля на фоне относительно стабильной товарно-сырьевой корзины, в том числе из-за падения российских цен на этот продукт.

«Как следствие ускоренного падения российских цен, с начала августа вновь оживился экспорт сахара из России. По оценке ИКАР, если взятый темп падения сохранится, то уже к началу сентября внутренние цены выйдут на примерный паритет с мировыми ценами на белый сахар (с учетом логистики и качества), а объемы экспорта сахара вновь превысят 30 тысяч тонн в месяц, как и год назад», - говорится в обзоре.

При дальнейшем сохранении темпа падения российские цены на сахар к середине сентября могут стать самыми низкими, как минимум, во всей Евразии и Африке, отмечает ИКАР. По оценке аналитиков, к традиционным рынкам сбыта российского сахара (страны бывшего СССР, Афганистан и Монголия) добавятся страны Средиземноморья, включая ЕС, и, возможно, Ближний Восток.

«В условиях избыточного сезонного предложения сахара расширение экспорта поддержит внутренние цены на сахар и сахарную свеклу. Важно всесторонне поддержать российский не минерально-сырьевой экспорт, в том числе продовольствия и кормов и долгосрочно ограничить импорт готового сахара», - отмечается в обзоре.

Как сообщал Минсельхоз РФ в середине августа, объем производства сахара в текущем сезоне ожидается в диапазоне от 4,7 миллиона до 5,2 миллиона тонн против 5 миллионов тонн в прошлом году.