А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На резкое повышение тарифов ЖКХ Минтруд РТ ответит субсидиями

Их размер будет определяться в зависимости от уровня доходов семьи

Чтобы сгладить негативный эффект от резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ приняло решение ввести специальные субсидии. По расчетам чиновников, они охватят свыше 500 тысяч домохозяйств республики.

- Субсидия будет предоставляться с учетом региональных особенностей, - рассказал глава министерства Айрат Шафигуллин. - Ее размер будет определяться исходя из совокупного дохода семьи в пересчете на каждого ее члена.

Чтобы претендовать на выплаты, семье, скажем, из четырех человек нужно иметь совокупный доход не более 120 тысяч рублей (то есть - не более 30 тысяч на каждого). Кроме того, ее размер не будет одинаковым для всех.

Так, членам семьи, где на каждого ее члена приходится до 10 тысяч рублей, стоимость коммунальных услуг будет выплачена в полном объеме. Семьи, где доход составляет от 10 до 20 тысяч рублей на каждого, смогут рассчитывать на компенсацию в размере 0,75% от общей стоимости.

Семьям, где на каждого приходится от 20 до 25 тысяч рублей выплатят половину от стоимости услуг, а домохозяйства, где этот доход будет равен от 25 до 30 тысяч рублей смогут рассчитывать на компенчацию в размере 0,25% от общей стоимости.

Субсидии вводятся на три года, а их размер постепенно будет снижаться. По словам министра, такая схема была утверждена исходя из данных об уровне зарплат, которые продолжают расти.

- Если будет необходимо, то через 3 года мы примем новое решение, - успокоил присутствующих Шафигуллин.

Кроме того, выплаты будут происходить с учетом норм жилой площади на каждого члена семьи. Если ее размер будет превышен, то за дополнительные метры придется платить в полном объеме.

Нормы жилой площади на человека:

На получение субсидий могут претендовать жители Заинска, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, поселка Уруссу (Ютазинский район) и Афанасовского сельского поселения (Нижнекамский район).

По словам министра, тем, кто раньше получал компенсационные выплаты, новые субсидии будут начислены автоматически. Тем, кто будет претендовать на них впервые, следует обратиться в органы социальной защиты.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что за 2012 год татарстанцы задолжали за услуги ЖКХ 3,3 миллиарда рублей.