А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Петергоф заказал проект реставрации садов Марли за 9,2 млн руб

Государственный музей-заповедник «Петергоф» объявил о поиске разработчика проекта реконструкции и реставрации Марлинского сада в Нижнем парке дворцово-паркового ансамбля, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 9,2 миллиона рублей, следует из заявки музея, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Государственный музей-заповедник «Петергоф» объявил о поиске разработчика проекта реконструкции и реставрации Марлинского сада в Нижнем парке дворцово-паркового ансамбля, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 9,2 миллиона рублей, следует из заявки музея, размещенной на портале госзакупок.

Нижний парк располагается между Большим Петергофским дворцом и побережьем Финского залива. Марлинский сад находится в западной части Нижнего парка, он разделен Большим прудом на Сад Бахуса и Сад Венеры.


Согласно проектной документации, планируется провести восстановление исторической планировки и объемно-пространственной композиции на участке в районе Марлинского каскада «Золотая гора».


«Натурные обследования показывают, что в настоящее время вид садов Марли не является в полной мере историческим и нуждается в дальнейших доработках. Особенно недостает деревянных конструкций и малых форм, которые обогащали объемно-пространственную композицию и придавали ей законченный облик», - говорится в материалах заявки.


Также отмечается, что в капитальном ремонте и реконструкции нуждается вся дорожная сеть и дренажно-осушительная система всех садов, а также центрального района с дворцом и прудом.


Срок разработки проекта и его согласования составляет 8,5 месяца (256 дней) с момента подписания госконтракта.


Заявки на участие в тендере принимаются до 24 сентября, подведение итогов конкурса назначено на 1 октября этого года.


«Петергоф» был основан на берегу Финского залива Петром I. Строительство дворцово-паркового ансамбля, композиционным центром которого является Большой дворец, началось в 1710 году.


Главной особенностью «Петергофа», принесшей ему всемирную славу, стала уникальная система фонтанов. Самым знаменитым среди них является Большой каскад, состоящий из 64 фонтанов и 225 скульптурных украшений. Всего в парках «Петергофа» три каскада и 144 фонтана. Ежегодно его посещают более 5 миллионов туристов.