А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 440 человек выступили против строительства подземного торгового центра на площади Горького

Петиция против застройки будет направлена в администрацию Нижнего Новгорода, городскую Думу и в правительство области

Более 440 человек выступили против строительства подземного торгового центра на площади Горького в Нижнем Новгороде. Об этом НИА «Нижний Новгород» заявила автор петиции против застройки, специалист научно-исследовательского предприятия «Этнос» Анна Давыдова.

По словам собеседницы агентства, большинство горожан выступает за сохранение зеленых насаждений в сквере на площади Горького.

«На сегодняшний день сборы подписей осуществляются как в электронном, так и в письменном виде. Пока сложно сказать однозначно, сколько будет подписей, так как в социальных сетях выложен подписной лист, который каждый желающий сможет распечатать и подписать, а затем принести нам», - сообщила она.

Анна Давыдова подчеркнула, что петиция будет направлена в различные инстанции, в том числе в региональное правительство, в администрацию Нижнего Новгорода и городскую Думу, а также руководству политических партий.

«Мы не собираемся проводить митинги и пикеты. В поддержку своей позиции мы организовываем научно-популярные лекции о сквере на площади Горького, о значении этой территории. Первая лекция была 23 августа, следующая также пройдет в ближайшее время. Планируется, что ее проведет профессор ботаники», - отметила собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, строительство подземного торгового центра «Модная площадь» в Нижнем Новгороде на площади Горького зависит от решения городской Думы. По словам министерства инвестиционной политики Нижегородской области, проект может быть реализован, если область застройки будет исключена из реестра зеленых территорий.

Напомним, что стоимость строительства оценивается в 3,479 млрд рублей. Источником финансирования станут средства инвестора - ЗАО «Модная площадь НН».

Напомним также, что проект строительства подземного торгового центра «Модная площадь» был одобрен Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в 4 июля 2012 года..

Разработчик проекта стало ООО «Атлас торговли». По замыслу, «Модная площадь» будет представлять собою галерею подземного типа, которая свяжет воедино метро, и все улицы, которые прилегают к площади Горького. Под землей планируется построить торговый центр, рестораны, кафе. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, «это станет модным местом среди молодежи».

СПРАВКА:

На территории площади Горького находятся 250 деревьев разных пород, которые были привезены из различных уголков бывшего СССР, и пять тысяч кустарников. Площадь зеленых насаждений составляет 12 тыс. кв. метров, асфальтового покрытия - 9 тыс. кв. метров, общая площадь территории - 22 тыс. кв. метров. Памятник Максиму Горькому является объектом культурного наследия федерального значения.