А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С 1 сентября запрещена продажа обычных ламп накаливания

«Лампочки Ильича» уходят в прошлое. Общеевропейская кампания перехода на энергосберегающие технологии вступает в завершающую фазу: с 1 сентября вводится запрет на продажу ламп накаливания от 25 ватт и выше, передает «Актуальная камера».

Еврокомиссия решила поэтапно запретить производство и продажу ламп накаливания еще три года назад. Первыми с прилавков исчезли лампочки мощностью 100 и 60 ватт. В лампах старого типа лишь 5-10 процентов электроэнергии используется для освещения, остальное - для нагрева. По мнению экспертов, экономичные лампы должны себя оправдать тем, что уменьшатся счета за электроэнергию. Но у преемников обычной лампы есть и свои недостатки.

«Компактные люминесцентные лампы и вообще все люминесцентные лампы, которые содержат ртуть, должны собираться и передаваться на соответствующие предприятия для утилизации», - говорит профессор Института электропривода и силовой электроники Таллин=нского технического университета Эндель Ристхейн.

Сейчас на прилавках магазинов имеется три вида энергосберегающих ламп - галогенные, люминесцентные и светодиодные, т.н. LED-лампы. Чаще всего покупатели останавливают свой выбор на люминесцентных лампах. Причина тому - относительная дешевизна и срок службы до полутора лет.

Друг от друга энергосберегающие лампочки отличает принцип работы, дизайн и, конечно же, цена. Самая дешевая такая лампочка будет стоить в два раза дороже обычной лампы накаливания.

Ученые же сходятся во мнении, что будущее все-таки за LED-лампами. Новая технология позволила продлить срок действия такой лампочки до восьми лет. Ожидается, что уже через пару лет у нее не останется конкурентов.

Окончательный выбор в пользу ламп старого или нового типа - дело личное. Частные потребители смогут продолжить пользоваться обычными «лампочками Ильича» и в дальнейшем. Санкций в отношении них применяться не будет.