А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

После саммита АТЭС инвестиционного бума во Владивостоке не произойдет - эксперт

В конкурентной борьбе за инвесторов приморская столица пока не принимает реального участия

Владивосток, 24 августа, PrimaMedia.

После саммита АТЭС инвестиционного бума во Владивостоке не произойдет. В конкурентной борьбе за инвесторов приморская столица пока не принимает реального участия. Об этом корр. РИА PrimaMedia рассказал директор Тихоокеанского центра стратегических разработок, доктор экономических наук Михаил Терский.

Ранее глава Владивостока Игорь Пушкарев в интервью «BFM.ru» заявил, что в подготовку города к саммиту АТЭС вложено почти 700 млрд рублей, это станет отправной точкой для инвестиционного бума.

«И мосты, и дороги и развязки являются колоссальными изменениями, приходит другое понимание города, где можно строить, развивать. Есть уже проекты, которые реализуются, не дожидаясь, когда саммит закончится, поэтому мы ожидаем дальнейшего развития и строительства. Люди еще не осознали перемен, в том числе даже инвесторы, уверен, что после саммита инвестиционный климат во Владивостоке изменится в лучшую сторону. Добро пожаловать во Владивосток! Ждем с инвестициями и просто в гости», - отметил глава администрации города Владивостока.

«Потенциал у Владивостока есть, инфраструктура города за последние пять лет сильно изменилась в лучшую сторону, но этого не достаточно для привлечения инвесторов. Взгляды по поводу инвестиционной привлекательности Владивостока у мэра города и инвесторов различны», - подчеркнул в беседе с корр. РИА PrimaMedia Михаил Терский.

По его словам, наиболее важными, ключевыми моментами для инвесторов являются: срок окупаемости инвестиций, доходность и риск. На сегодняшний день выбрать привлекательный, выгодный вид деятельности для них очень сложно - во Владивостоке все крайне рискованно.

«Инвестиционный климат определяется правовыми условиями, никаких предпосылок на территории Дальнего Востока пока не просматривается, нужны изменения в сфере законодательства, которые упростят предпринимательскую деятельность. В конкурентной борьбе за инвесторов Владивосток пока не принимает реального участия, на сегодняшний день пока неизвестно, какое структурное подразделение в администрации города Владивостока отвечает за работу с инвесторами, рисками инвесторов, не ясно, какие мероприятия необходимо проводить для привлечения в город инвестиционного потока. Считаю, что после саммита АТЭС в этом вопросе ничего не изменится, привлечением инвесторов Владивосток всерьез не озадачен», - уточнил эксперт.

Владивосток пока не входит в список самых привлекательных городов для бизнесменов и инвесторов. В рейтинге «Ведение бизнеса в 2012 году», составленном на основе оценки бизнес-регулирования Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией в 30 российских городах, Владивосток стоит в середине списка - на 15-й строчке. По версии журнала «Forbes», в рейтинге самых удобных городов для бизнеса Владивосток находится на 25-й строчке из тридцати.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, после саммита АТЭС в Приморье начнется серьезный спад экономики, к такому выводу пришли приморские экономисты по итогам круглого стола, посвященному развитию края после форума АТЭС. Основными причинами являются мировой технологический кризис, социально-экономическая необоснованность целого ряда строительных объектов с учетом тяжелой экономической ситуации в стране и в регионе.