А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Урожай зерна в Казахстане не дотянет до 11 млн. тонн

Алматы. 24 августа. Kapital.kz - Такой прогноз опубликован на сайте Казах-Зерно. Показатели по урожайности из наиболее крупных зерновых регионов - Северо-Казахстанской, Костанайской и Акмолинской областей - резко изменили картину хода уборки, отмечает источник.

Средняя урожайность на полях этих регионов - 10,1, 5 и 5 центнеров с гектара соответственно. Это значительно снизило общие показатели урожайности по республике с 9,1 ц/га на 16 августа до 7,3 ц/га на 22 августа.

Темпы уборки в этом году превышают прошлогодние показатели больше чем в 4 раза. Особенно они высоки в северных регионах. Здесь к 22 августа комбайны уже успели пробежаться по более четверти всех посевов. В Северо-Казахстанской области убрано 26,5% посевов, в Костанайской - 29,9% и в Акмолинской - 18,5%.

Из всех трех областей только в Северо-Казахстанской области показатели урожайности превышают средние по республике. При сохранении показателей урожайности по областям на том же уровне, общий урожай не дотянет даже до 11 млн. тонн.

Данные урожайности в ходе уборки могут измениться в сторону увеличения в случае, если большинство сельхозпроизводителей начали уборку с худших и почти безнадежных полей, оставив хороший хлеб дозревать в поле. Тогда показатели урожайности могут вырасти, улучшив всю картину перспектив урожая 2012

Согласно прогнозу сайта Казах-Зерно, урожай-2012 года составит около 10 млн. 710 тыс. тонн. При этом, основная доля придется, как и раньше на Северо-Казахстанскую (3 млн. 886 тыс. тонн) и Акмолинскую области (2 млн. 44 тыс. тонн). Доля Кызылординской области самая малая (45,9 тыс. тонн).

Кроме того, хлеборобы отмечают низкое качество зерна. Акмолински сельхозпроизводители сообщают, что колос местами пустой или полупустой. Урожайность в реальности оказалась на 30% меньше прогнозируемых показателей. Земледельцы называют текущий год тяжелым.