А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Газпром" проигрывает "Новатэку"

Новая договорная кампания энергетиков пока не в пользу газотранспортной монополии: один из крупных потребителей - «Э.Он Россия» - уже объявил, что с 2013 г. будет покупать газ у крупнейшего независимого производителя и нефтяников

Совет директоров энергокомпании «Э.Он Россия» одобрил 15-летний контракт на закупку газа у «Новатэка» (в 2013-2027 гг.). Сырье пойдет на Смоленскую, Шатурскую и Яйвинскую ГРЭС, а также на Сургутскую ГРЭС-2, сообщила компания.Новый договор понадобился из-за истечения сроков старых контрактов.

Объемы будущих поставок не раскрываются. Но представитель «Э.Он Россия» уточнил, что с 2013 г. компании не понадобится газ«Газпрома". Сырье будет поставлять «Новатэк». Плюс есть закупки у нефтяных компаний (в частности «Лукойла» и«Сургутнефтегаза").

Еще прошлой осенью гендиректор одной из «дочек» «Газпрома» предупреждал, что этот год будет переломным в вопросесоотношения поставок газа от «Газпрома» и независимых поставщиков, потому что заканчиваются пятилетние контракты скрупными потребителями. Это был гендиректор «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев. Он говорил только о Пермскомкрае. Но его слова все равно были сигналом для рынка, ведь главные потребители газа - энергетики - еще при РАО «ЕЭСРоссии» одновременно заключили пятилетние контракты на поставку газа в 2007 г.

Уже тогда было понятно, что «Новатэк» заберет часть потребителей «Газпрома». Он и до этого ускоренными темпами наращивалпоставки энергетикам. Первого крупного газпромовского клиента (из официально раскрытых) «Новатэк» перебил в 2009 г. - этобыла ОГК-1, подконтрольная государственной «Интер РАО», совет директоров которой возглавлял тогдашний куратор ТЭКа, вице-премьер ИгорьСечин. «Газпром» грозил ОГК штрафами за недобор по своему контракту, но санкций так и не было, рассказывал чиновник,близкий к концерну (официально компании это не раскрывали). Следом за ОГК-1 была ОГК-3, которая также перешла подконтроль «Интер РАО». А потом и другие энергокомпании.

Прошлогодние закупки «Э.Он Россия» - 13,3 млрд куб. м, сколько приходится на «Газпром», компания не раскрывает. Носерьезные объемы сырья она всегда закупала у независимых, в основном нефтяников.

Как идет договорная кампания с остальными энергетиками, «Новатэк» и «Газпром» пока не комментируют.