А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рост ставок по ипотечным кредитам в РФ является закономерным процессом - эксперт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 авг - ПРАЙМ. Рост ставок по ипотечным кредитам в России - это закономерный процесс, связанный с повышением процентных ставок по вкладам населения, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

Он пояснил, что средняя ставка по ипотечным кредитам в Свердловской области за первое полугодие 2012 года увеличилась на 0,4 процентных пункта - до 12,1%,

«В данный момент на внешних рынках у нас в Европе творится ужас без конца. И, видимо, этот ужас будет продолжаться еще очень долго, а возможности для внешнего финансирования ипотечных кредитов крайне малы. У нас сейчас, пожалуй, только лидеры рынка в виде Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка могут сейчас позволить себе иностранные займы. Облигационный рынок тоже не в самом лучшем состоянии», - считает Болотин.

Зампред Уральского банковского союза добавил, что фактически остаются два источника средств для банков, которые намерены выдавать ипотеку, - это либо средства государства, получаемые через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), либо вклады населения.

«Если ставка по вкладам населения растет, то, соответственно, будут расти ставки по ипотечным программам банка, которые не являются программами на основе стандартов АИЖК», - подчеркнул Болотин.

По его словам, государство, агентом которого является АИЖК, осознало важность ипотечного кредитования для экономического развития страны, и поэтому вряд ли ставки по госпрограммам будут существенно расти.

«Скорее, последние выступления президента и нашего премьера говорят о том, что ставки по ипотеке мы всеми мерами будем снижать. Если люди пойдут брать деньги по государственным программам, банки будут вынуждены снизить процентные ставки по своим программам. Когда это произойдет, предсказать трудно. Но я думаю, что ставки по ипотеке, в конце концов, у нас все равно придут на тот уровень, на котором они есть в развитых экономиках», - заключил зампред банковского союза, передает РИА Новости.