А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Доля импортной сельхозтехники на рынке РФ вырастет до 70% в условиях ВТО - "Росагромаш"

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Доля импортной сельскохозяйственной техники на российском рынке в 2012-2013 годах может вырасти до 70% с 50% из-за снижения пошлин при вступлении РФ в ВТО, прогнозирует гендиректор ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Евгений Корчевой.

По его словам, в настоящее время соотношение доли отечественных и импортных производителей на российском рынке сельхозтехники составляло 50 на 50.

«Сейчас мы ожидаем, что по итогам 2012-2013 годов это соотношение будет 30% на 70%. В дальнейшем будет увеличиваться импорт и уменьшаться объем экспортного производства», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По данным ассоциации, РФ, еще не вступив в ВТО, столкнулось с растущим импортом сельхозтехники. Так, например, по итогам первого полугодия 2012 года импорт сельхозтехники в РФ увеличился на 30%.

«Сейчас, когда будут в три раза снижены ставки таможенных пошлин по многим видам сельхозтехники, мы ожидаем, что этот рост только усилится», - добавил Корчевой.

Он также напомнил, что Евразийская экономическая комиссия начала защитное расследование по импорту зерноуборочных комбайнов в страны Таможенного союза по заявлению двух предприятий - «Комбайновый завод "Ростсельмаш" <RTLM> и "Красноярский завод комбайнов". Отраслевая ассоциация сейчас представляет их интересы по доверенности, уточнил Корчевой.

За последние три года импорт комбайнов на территории РФ резко вырос, отметил он. В случае, если в рамках членства РФ в ВТО будет резко увеличиваться импорт других видов сельхозтехники, то ассоциация не исключает того, что будет инициировать новое расследование для защиты рынка, подытожил директор "Росагромаша".

Протокол о присоединении России к ВТО вступил в силу в среду, 22 августа. Ранее сообщалось, что правительство разрабатывает меры адаптации отраслей экономики к условиям ВТО, сохраняя программы финансовой поддержки, в частности, сельского хозяйства. Программы поддержки производства сельхозтехники, судостроения и авиастроения будут переформатированы в соответствии с нормами ВТО, и господдержка будет направляться напрямую производителям. Кроме того, запланирован ряд мер административного характера, например, по линии таможенного администрирования.