А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЕК выделила около 500 тыс евро на сооружение поселков для цыган во Франции

Еврокомиссия приветствует меры властей Франции по обеспечению «альтернативным жильем» цыган в рамках обеспечения их социальной интеграции и выделяет на эти цели 470 тысяч евро, сообщил в четверг официальный представитель ЕК Оливье Байи.

БРЮССЕЛЬ, 23 августа - РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия приветствует меры властей Франции по обеспечению «альтернативным жильем» цыган в рамках обеспечения их социальной интеграции и выделяет на эти цели 470 тысяч евро, сообщил в четверг официальный представитель ЕК Оливье Байи.

«Мы выделили 470 тысяч евро, чтобы помочь в создании этих интеграционных поселков (в городах Лилль и Лион)», - сказал он журналистам в Брюсселе.


Как уже сообщалось, правительство Франции намерено обратиться к властям председательствующего в Евросоюзе Кипра с просьбой внести вопрос о социально-трудовой интеграции цыган в повестку предстоящего 18-19 октября в Брюсселе очередного саммита сообщества.


Французское общественное мнение обеспокоено ростом на территории страны числа лагерей цыган-выходцев из Болгарии и Румынии, которых во Франции, согласно официальным данным, насчитывается 15 тысяч человек.


Интернет-ресурс Euractiv сообщает, что Париж также хочет начать переговоры с Бухарестом и Софией, чтобы разработать инициативы, направленные на содействие интеграции цыган на родине (в Румынии и Болгарии).


Тридцать первого декабря истекает срок, к которому Франция и еще семь членов ЕС - Австрия, Бельгия, Германия, Люксембург, Мальта, Нидерланды и Великобритания - обязаны открыть национальные рынки труда для граждан Румынии и Болгарии, присоединившихся к ЕС в 2007 году. Остальные члены сообщества уже сняли запрет на прием рабочей силы из этих двух государств.


По словам Байи, Еврокомиссия, со своей стороны, поддерживает предложение Парижа вынести «цыганский вопрос» на рассмотрение саммита ЕС.
Несколькими днями ранее ЕК выразила обеспокоенность сообщениями о новых актах высылки цыган из Франции и выясняет, не было ли это произведено в нарушение законодательства Евросоюза. Французские власти пообещали представить ЕК все необходимые разъяснения на данный счет до конца августа, сообщил Байи.


Девятого августа в пригороде французского города Лилль, граничащего с Бельгией, были демонтированы лагеря, где проживали около 350 цыган, еще раньше подобные меры были предприняты в Лионе и Париже. В результате около 240 цыган были отправлены самолетом в Бухарест после того, как они добровольно согласились вернуться в Румынию в обмен на выплату компенсации.


Экс-президент Франции Николя Саркози в конце июля 2010 года после беспорядков, устроенных цыганами, заявил о закрытии более 200 цыганских лагерей и возвращении нелегальных иммигрантов-цыган в Румынию и Болгарию. По данным французского министерства иммиграции, тогда в Румынию и Болгарию были высланы 979 цыган, причем 828 из них уехали добровольно, получив финансовую помощь от Франции по 300 евро на взрослого человека и по 100 - на ребенка.


Исполнительная власть ЕС, со своей стороны, обвинила официальный Париж в проведении политики высылки из Франции цыган, являющихся гражданами объединенной Европы, что нарушает законодательство ЕС.


По мнению Еврокомиссии, условия жизни большинства из 12 миллионов обосновавшихся в странах ЕС цыган за последние годы ухудшились, они по-прежнему являются жертвами дискриминации.


Чтобы изменить ситуацию, ЕК потребовала от стран Евросоюза разработать национальные стратегии социально-трудовой интеграции цыган.