А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В этом и следующем году запланировано два повышения учительских зарплат

В Перми прошла краевая педагогическая конференция, на которой подведены итоги работы экспертной группы по образованию. В работе конференции принял участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Напомним, экспертная группа по образованию была создана наряду с другими группами по решению главы региона. Эксперты, вошедшие в группу, оценивали состояние дел в отрасли, формулировали предложения по совершенствованию пермской системы образования. В группу вошли 153 человека, это представители детских садов, школ, техникумов, вузов, СМИ, депутаты Законодательного собрания края.

На конференции выступили шесть экспертов - депутаты ЗС Ирина Ивенских и Елена Гилязова, проректор ПГНИУ Дмитрий Красильников, ректор ПГПУ Андрей Колесников, директор Пермского филиала ВШЭ Галина Володина и директор Пермского авиационного техникума им. Швецова Александр Дическул, - сообщает пресс-служба губернатора.

Эксперты отметили положительный эффект краевых проектов «Новая школа», «Ступени», «Учительский дом», «Одаренные дети», достаточно хорошие показатели работы отрасли в целом.

В то же время были названы и проблемы. Самой актуальной проблемой, по мнению экспертов, является привлечение в систему образования молодых специалистов. Проблема актуальна не только для отдаленных сёл, но и для районных центров и городов Прикамья. Первые шаги по решению проблемы уже сделаны. В этом и следующем году запланировано 2 повышения учительских зарплат и доведение средней зарплаты до средней по экономике в регионе. В рамках краевой программы по строительству жилья будут возводиться дома для учителей.

Для решения задач дошкольного воспитания создается краевая программа строительства детских садов. В своей речи на педсовете глава региона отметил, что в ближайшие два года планируется восстановить 65 ранее закрытых детских садов, построить около 90 новых, чтобы в результате увеличить количество мест для дошколят на 21 тысячу. Уже в 2013 году муниципалитеты края получат дополнительные средства для решения этой задачи. Кроме того, как было заявлено ранее, решением губернатора предусмотрено повышение зарплат работникам детсадов с 1 января 2013 г. на 30%, а с 1 октября 2013 г. она будет доведена до средней по образовательной отрасли.

- Система образования Пермского края сдала свой «экзамен» успешно. Я считаю, что это главный вывод экспертной группы. Система образования активно развивается, мы имеем положительную динамику по многим показателям. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Поэтому мы формируем Совет по образованию при губернаторе, и создадим программу развития образования, - сказал Виктор Басаргин.