А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Еще один котел Владивостокской ТЭЦ-2 включен в работу на газе

Агрегат успешно прошел предпусковые гидравлические испытания

Владивосток, 23 августа, PrimaMedia.

Реконструкцию котлоагрегата №8 ВТЭЦ-2 завершили во Владивостоке. После успешно проведенного пробного пуска котел включен в работу на газовом топливе. Котлоагрегаты №№ 1-6 прошли реконструкцию в 2011 году в рамках первой очереди проекта по газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Таким образом, к сегодняшнему дню на сжигание природного газа переведено уже семь из 14 котлоагрегатов станции, сообщил РИА PrimaMedia ведущий специалист пресс-службы филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Александр Субботин.

«На сегодня основные монтажные работы на котлоагрегате №8 Владивостокской ТЭЦ-2 завершены. Котел успешно прошел предпусковые гидравлические испытания. Их цель - выявить и устранить все "узкие" места, которые могут быть допущены при таком большом объеме сварочных работ, - рассказал директор филиала "Приморская генерация" ОАО "ДГК" Михаил Матвеев. - После химической обработки внутренних поверхностей агрегата и комплексного опробования котел включен в параллельную работу на газовом топливе в режиме подконтрольной эксплуатации».

Напомним, что котлоагрегаты №№ 1-6 прошли реконструкцию в 2011 году в рамках первой очереди проекта по газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Таким образом, к сегодняшнему дню на сжигание природного газа переведено уже семь из 14 котлоагрегатов станции. Следующим в работу на газовом топливе будет введен котлоагрегат №7.

«На котле №7, согласно утвержденному графику, завершаются пусконаладочные работы и химическая обработка, необходимая для очистки и защиты внутренних поверхностей котла оксидной пленкой. Во время этих работ специалисты ремонтно-строительного холдинга присутствуют на Владивостокской ТЭЦ-2 круглосуточно. После парового опробования котлоагрегат также встанет в строй, - говорит генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Денис Преснухин. - Заканчиваются монтажные работы на резервуаре хранения аварийного топлива объемом 5 тысяч кубометров и эстакаде трубопроводов, идет установка насосного оборудования. Работы на мазутном хозяйстве планируется завершить к концу сентября».

Напомним, активные работы по переводу оборудования Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание газового топлива идут с июля 2010 г. В сентябре 2011 г. Владивостокская ТЭЦ-2 стала первым объектом в крае, начавшим работу на природном газе. В декабре того же года в соответствии с графиком был успешно завершен первый этап работ, в результате число агрегатов станции, переведенных на новый вид топлива, достигло шести. В марте 2012 г. на станции начаты работы по реализации второго этапа проекта.

Согласно утвержденной советом директоров ОАО «ДГК» программе, в текущем году в работу на газовом топливе предстоит ввести два котлоагрегата. Таким образом, на природном газе будут работать восемь реконструированных котлов. Кроме того, программой реконструкции предусмотрено расширение системы обеспечения ТЭЦ аварийным топливом. Согласно предварительным оценкам, по завершении второго этапа газификации Владивостокской ТЭЦ-2 сокращение выбросов в расчете на год должно составить 55-60% от уровня 2010 г.

Инвестиционный проект «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа» целиком финансируются из средств ОАО «ДГК». Общая стоимость работ первой и второй очередей составила 3,6 млрд рублей. ОАО «Дальтехэнерго» участвует в реализации проекта как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик.