А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лимоны и пальмы выращивают на юге Казахстана

Алматы. 23 августа. Kapital.kz - В селе Кемелхан Толебийского района Южно-Казахстанской области выращивают редкие для нашего региона цитрусовые деревья. Об этом сообщает сайт Otyrar-tv.kz. В крестьянском хозяйстве «Ниматтула» уже в этом году будут собирать плоды лимона сорта «Мир».

Со следующего года планируется собирать с одного дерева до 40 лимонов, а в будущем - до 300 плодов. Помимо лимонов высажены и декоративные пальмы. Как считают в крестьянском хозяйстве, это выгодно. Одно такое декоративное дерево можно будет продать по цене от 500 до 1000 долларов. На плантации сейчас растет свыше 3 тыс. саженцев. В планах довести площадь до 5 гектаров. Сейчас пальмы высажены на 1,2 гектара.

Земли крестьянского хозяйства расположены около водохранилища, что позволяет разнообразить сорта высаживаемых растений. Кроме фруктовых деревьев здесь растет несколько разновидностей можжевельника. Если проект будет реализован в соответствие с планами хозяйства, то каждый год на продажу можно будет собирать до 630 тонн сельхозпродукции, 120 тонн лимонов и 140 тонн яблок.