А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кабмин изменил условия льготной ипотеки

Кабинет Министров утвердил изменения порядка удешевления стоимости ипотечных кредитов гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Соответствующее постановление № 772 от 13 августа обнародовано на сайте правительства.

Согласно документу, платежеспособность заемщика определяется с учетом доходов поручителей, из обязательного перечня которых изъято из списка лиц, проживающих с заемщиком. А при установлении расчетной стоимости жилья и подтверждении необходимости улучшения жилищных условий обязательно наличие регистрации по месту жительства.

К гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, правительство причислило заемщиков, которые находятся на квартирном учете, а также граждан, обеспеченных по месту жительства (согласно регистрации) жилплощадью до 9 кв. м на одного члена семьи, или проживающих и зарегистрированных в общежитии. Это должна подтверждать справка о составе семьи, выданная по месту жительства.

В случае если заемщик выступает заказчиком строительства индивидуального жилого дома, для получения кредита он должен предоставить копии права собственности на земельный участок и проектно-сметной документации на такое строительство.

Ранее допустимое превышение на 25% нормативной площади и нормативной стоимости жилья при получении кредитных средств отменено.

Правительство также пересмотрело требования к кредиту: размер процентной ставки в 16% годовых по ипотеке не должен превышать этого уровня в целом, а не только на момент выдачи кредита.

Приобретение жилья по условиям удешевленной ипотеки под 3% годовых, согласно документу, будет возможно в объектах, введенных в эксплуатацию после 2007 года (ранее - после 2009 года).

Утверждать формы документов заказчика по объектам для участия в программе удешевленной ипотеки будет Минрегионстрой.

Напомним, 3 мая Кабмин утвердил порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Недавно Минрегионстрой предложил снизить первый взнос с 25% до 10%.