А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гидрометцентр: урожай поздних культур будет намного меньше прошлогоднего

Негативное влияние отсутствия дождей на протяжении долгого времени уже сказалось на будущем урожае.

«Умеренный температурный режим и выпавшие осадки в Молдове практически не улучшили условия для развития кукурузы и подсолнечника, так как они уже достигли уборочной спелости»,- сообщила для Noi.md начальник центра агрометеорологического мониторинга Татьяна Миронова.

Государственная Гидрометеорологическая Служба прогнозирует, что урожай семян подсолнечника в среднем по республике составит до10-13 ц/га, что значительно ниже по сравнению с прошлогодними 17ц/га.

А урожай зерна и кукурузы в среднем по республике составит 12-14 ц/га, что также в 3 раза меньше по сравнению с прошлым годом.

Также Татьяна Миронова добавила, что теплая погода будет создавать благоприятные условия для накопления сахара в винограде. Ожидается, что качество его в некоторых районах улучшится, но количество урожая будет ниже обычного.

На созревание сахарной свеклы осадки также особо не повлияли. В результате исследований, с учетом ожидаемых погодных условий, прогнозируется, что урожай сахарной свеклы составит в среднем по республике 200-230 ц/га.

В то же время осадки несколько смягчили воздействие засухи на плодовые культуры.

По словам Мироновой, запасы влаги в пахотном слое отсутствуют практически по всей территории республики. Этот факт неблагоприятно скажется на подготовке почвы к посеву озимых культур. «Верхние ее слои сухие, что значительно затрудняет вспашку», - пояснила она.

Прогнозы синоптиков неутешительны, к концу недели ожидается повышение температур до 40 градусов. Дожди прогнозируют 27 и 28 августа.