А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иск о предоставлении данных о закупках Аэрофлота рассмотрят в сентябре

МОСКВА, 22 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 26 сентября основные слушания по иску акционера ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» Игоря Шиловского об обязании авиакомпании предоставить информацию о закупочной деятельности за 2012 год, сообщили РАПСИ в суде.

Шиловский, который владеет менее 1% акций авиакомпании, направил запрос ответчику, в котором просил предоставить, в частности, информацию, чем компания руководствовалась до момента, когда приняла положение о закупочной деятельности при проведении закупок.

Также истец просил компанию предоставить информацию о закупочной комиссии: создана ли в компании такая, и кто осуществляет контроль за ее деятельностью. Еще акционер просил компанию предоставить документы о закупках, связанных с ее хозяйственной деятельностью. Так как ответа на запрос получено не было, акционер обратился с иском в суд.

В ходе предварительного заседания юрист ответчика заявил, что авиакомпания выполнила требования и представила необходимую информацию истцу. Кроме того, информация по закупкам размещается в открытом доступе, отмечалось на заседании.

В свою очередь Шиловский заявил, что компания предоставила не всю информацию, которую он запрашивал. Шиловский также ответил, что с января 2012 года вступил в действе закон номер 223, регламентирующий закупочную деятельность такой компании, как ответчик.

Как сообщалось ранее, федеральный закон номер 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», устанавливающий общие принципы таких закупок, в частности, государственными корпорациями, ФГУПами и компаниями, в уставном капитале которых доля участия государства превышает 50%, вступил в силу 1 января 2012 года.

В соответствии с нормами закона, заказчикам было необходимо в первом квартале 2012 года утвердить и разместить на своем официальном сайте положение о закупке, устанавливающее, в том числе, порядок подготовки и проведения процедур закупки, заключения и исполнения договоров. Согласно сайту «Аэрофлота» в апреле компания утвердила такое положение.

«Аэрофлот» - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту «Шереметьево».

Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 898 пунктов в 169 странах. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе. По итогам 2011 года «Аэрофлот» перевез более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером «Аэрофлота» является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций.