А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На ремонт самарских школ потратили почти 114 млн рублей

Ремонтные работы продолжаются в 15 школах

Самара, 22 августа - АиФ-Самара. На проведение капитального ремонта самарских школ освоено 113,8 млн рублей. Об этом на прошедшем накануне брифинге заявила руководитель департамента образования Надежда Колесников.

По ее словам, в этом году проведение капремонта предусмотрено в 61 образовательном учреждении. В 50 школах проводятся общестроительные, сантехнические, кровельные и электромонтажные работы, в 8 - ремонт пищеблока, в 9 - ремонт входных групп с устройством пандусов для маломобильных групп населения. В двух школах предусмотрен ремонт помещений для открытия дополнительных дошкольных групп.

«Приемка проходила в два этапа: с 25 июня по 4 июля и с 15 по 20 августа. По 15 школам проверки перенесены на 24 августа в связи с незавершенными ремонтными работами. Большая часть принята с оценкой "отлично", то есть школы очень хорошо подготовлены к началу учебного года», - отметила Колесникова.

По ее словам, при подготовке школ к новому учебному году особое внимание уделяется противопожарной и антитеррористической безопасности. «Для выполнения противопожарных мероприятий в текущем году выделено более 6,5 млн рублей. В настоящее время во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях установлена и обслуживается автоматическая пожарная сигнализация с системой оповещения и управления людьми при эвакуации. Во всех школах смонтирована и обслуживается автоматическая система раннего обнаружения и передачи сигнала о пожаре. В 159 школах установлена кнопка тревожной сигнализации, в 115 - установлена система видеонаблюдения», - заявила глава департамента образования.