А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смольный хочет через суд взыскать с "Ленфильма" 15 млн рублей за неснятый фильм

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области осенью рассмотрит иск властей северной столицы к ОАО «Киностудия Ленфильм» о взыскании выделенных на производство кинокартины средств

По информации сайта Высшего Арбитражного суда РФ, комитет по культуре требует с киностудии 15 019 726 рублей и 3 копейки. Предварительное судебное заседание назначено на 8 октября.

В комитете по культуре «Интерфаксу» сообщили, что по условиям договора о субсидии ОАО «Киностудия "Ленфильм" до 31 декабря 2011 года должна была предоставить рабочую копию детского фильма "Моя бабушка - ведьма" и финансовый отчет о расходовании 100% бюджетных средств.

Однако отчет предоставлен не был, в связи с чем комитет требует его по суду.

"В письме на имя врио председателя комитета по культуре Бориса Илларионова от 31 июля генеральный директор киностудии „Ленфильм" Владимир Шайдаков ссылается на отсутствие возможности привлечь дополнительные средства на доработку картины, а также на „задержки финансирования, изменение детского актерского графика, травму исполнительницы главной роли Александры Шаниной, болезнь режиссера-постановщика и пр.", - сообщили в комитете.

„Ленфильм" находится в финансовом кризисе. Вывести его из кризиса предложила АФК „Система" путем создания государственно-частного партнерства „Ленфильма" и АФК „Система" и вхождения „Ленфильма" в состав Русских Всемирных Студий (RWS), являющихся частью этой компании. Группа петербургских режиссеров, в том числе А.Сокуров и Алексей Герман-старший, выступила против этого плана, предположив, что передача студии в частные руки будет способствовать гибели „Ленфильма".

Переговоры, которые по поручению министра культуры РФ провел с представителями „Ленфильма" заместитель министра Иван Демидов, закончились скандалом - часть режиссеров, в числе которых А.Сокуров, Константин Лопушанскимй, Дмитрий Светозаров, Ирина Евтеева, продюсер Андрей Сигле, покинули встречу.

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил „Интерфаксу", что министерство попросит Росимущество провести масштабную проверку нынешнего финансового состояния „Ленфильма".

„По результатам этой проверки можно будет принимать то или иное решение относительно участия государства в возрождении ‘Ленфильма’, - сказал министр.

Общественные слушания по ситуации вокруг ‘Ленфильма’ пройдут 11 сентября в Москве.