А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинский оперный готовится к началу театрального сезона

В начале августа труппа Челябинского театра оперы и балета вышла из отпуска и сразу приступила к репетиционной работе: полным ходом идут постановочные репетиции оперы Михаила Глинки «Жизнь за Царя» в первоначальной редакции (либретто барона фон Розена). Премьерные показы состоятся 17 и 18 ноября.

На репетициях этой оперы сразу попадаешь в атмосферу любви: рождается спектакль, проникнутый живым человеческим чувством, создающийся с бережным и чутким отношением к первоисточнику, а, главное, пониманием природы русской музыки. Вся постановочная группа во главе с музыкальным руководителем постановки Антоном Гришаниным и режиссером-постановщиком Андреем Сергеевым увлечена красотой глинкинского шедевра - упоительные мелодии звучат в разливах хорового многоголосия, партиях солистов, в исполнении оркестра. Проникновенные русские распевы, без бьющей в глаза яркости и картинности, с их задушевной теплотой чередуются со взрывами непримиримой ярости к врагам и колокольным ликованием великого хора «Славься».

Много работы задано и постановочным цехам: пошивочному, бутафорскому, цеху росписи тканей, декорационному, обувному, парикмахерскому. Умелые руки мастериц, а они, увы, немногочисленны, создают подлинные шедевры. Костюмы бояр, духовенства, царя и его свиты изготовлены по старинным лекалам, учитывающим принципы кроя 17 века. Сшитые из тяжелых гобеленовых тканей с характерным рисунком (кстати, на один костюм уходит от 5 до 10 метров ткани), они отделаны и украшены вышивкой, тиснением, кружевом, иконами, каменьями, жемчугом и бисером. Трудно перечислить все детали этого великолепия. И все это выполнено вручную: кропотливо, с большой тщательностью, детально. Разнообразие костюмов радует глаз: вот боярская шуба с простым рукавом, а здесь - рукав двойной-польский, да еще и драгоценным кушаком подпоясана. Платья боярынь - с душегреями и опашнями, а протопопская фелонь и саккос митрополита сияют золотом вышивки. А еще - наряды польской шляхты, сарафаны и рубахи русских крестьян, снаряжение для русского и польского воинства...

Труппа готовится к открытию 57-го театрального сезона: уже с 9 сентября будут показаны спектакли для детей - «Кошкин дом» и «Золушка». Официально же сезон откроется 14 и 15 сентября премьерами прошлого сезона - опереттой ИмреКальмана «Мистер Икс» и балетом Цезаря Пуни «Эсмеральда». В конце сентябре оперная труппа и симфонический оркестр театра отправятся на гастроли в Таиланд, а челябинская сцена в это время будет принимать гостей - Карагандинский театр музыкальной комедии, гастроли которого продлятся до 7 октября.