А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Необходимость сноса екатеринбургской телебашни исследует экспертиза

Будущее недостроенной екатеринбургской телебашни может быть определено только после проведения государственной экспертизы. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил сегодня, 22 августа, министр по управлению государственным имуществом Среднего Урала Алексей Пьянков.

В последний раз экспертиза конструкций телебашни проводилась в 2003 году. Задача исследования - выяснить, безопасно ли сейчас использование башни в том или ином качестве, или же оптимальнее будет ее снести. Пока, по словам министра, никаких конкретных вариантов нет, кроме идеи как-то использовать башню для популяризации идеи проведения Экспо-2020 в Екатеринбурге.

Кроме того, в настоящее время проводится процедура передача башни из федеральной собственности в областную. По словам Алексея Пьянкова, в других регионах подобные процессы затягивались и на год, и на два, и на три.

Напомним, что строительство башни началось в конце 1983 года. Ее проектная высота составляла 361 метр, именно туда планировалось перенести все городские телерадиокоммуникации. Также там должен был быть ресторан наподобие «Седьмого неба» на Останкинской телебашне. Строительство активно велось до 1989 года, после чего начались перебои с финансированием. Однако стройка не была заморожена и продолжалась, но с большими трудностями, вплоть до 1991 года. Объект был возведен на высоту 219,25 метра. На стройку было выделено 11 млн рублей, но освоено - лишь около 2 млн.

В начале 2000-х годов для реконструкции объекта было создано МУП «Екатеринбургская телебашня» (в состав учредителей вошли Свердловская область, ФГУП «РТРС», «Областное телевидение» и компания «Уралиндустри ЛТД»), однако приватизацию телебашни сочли противоречащей закону. Позже она была передана на хозяйственное ведение РТРС. В 2007 году состоялся конкурс по достройке телебашни, который выиграла компания «СэлТехКом», планировавшая создать здесь развлекательный комплекс «Вавилонская башня», однако из-за отсутствия финансирования этот проект не был реализован.