А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рунгайнис: хватит морить голодом дойную корову Ригу

Чтобы Латвия успешно развивалась, нужно «прекратить морить голодом дойную корову» - Ригу, пишет в своей колонке в журнале Kapitāls партнер IBS Prudentia, инвестиционный банкир Гирт Рунгайнис.

Он призывает прекратить также «сажать на иглу милостыни» целые населенные пункты.

По словам банкира, в Латвии есть места, где нет и не будет работы, где создавать рабочие места слишком дорого. С другой стороны, у нас есть работа там, где не хватает людей. С одной стороны, не хватает навыков и специалистов, чтобы развивать производства с высокой добавленной стоимостью, с другой стороны, есть масса специалистов, которые не нужны Латвии с ее нынешней структурой экономики. Поэтому логично приумножать численность населения там, где можно и нужно зарабатывать.

Рунгайнис полагает, что мешать неизбежной урбанизации и концентрации ресурсов могут лишь политические силы, заинтересованные в определенном электорате, сельские «баре», которые боятся нехватки батраков, и региональные руководители.

«Урбанизация и депопуляция села происходили бы в любом случае, но выраженная негативная демография усиливает и ускоряет эти эффекты», - заявил Рунгайнис.

Он напомнил, что цивилизация развивается в городах уже по крайней мере 6000 лет - технологии, идеи, знания. В современном мире конкурируют уже не государства, а центры развития, агломерации. Рига - европейский региональный центр, «самая большая удача и ценность Латвии», которая позволяет надеяться, что здесь вообще можно развивать экономику. Поэтому нужно прекратить «душить» и «доить» столицу, чтобы затем растрачивать средства в регионах, где развитую экономику построить нельзя, заявил банкир.