А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более полутора миллиона рублей получат от хабаровской мэрии семь ТСЖ и один ЖСК

Они стали победителями в конкурсе социальных проектов

ХАБАРОВСК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Муниципальные гранты из бюджета Хабаровска на сумму более полутора миллионов рублей получат семь товариществ собственников жилья и один жилищно-строительный кооператив.

Такое решение, как сообщили в пресс-службе администрации города, было принято по итогам второго этапа конкурса социальных проектов в сфере ЖКХ.

Всего же на суд жюри было представлено тринадцать разработок. Конкурсная комиссия отдала предпочтение восьми из них, представленных ТСЖ «Семашко», «Возрождение», «Геодезист-2», «Лесник», «Спутник», «Грань», «Рябина» и ЖСК-46.
Каждому из них будет выделено из городской казны от 120 до 200 тысяч рублей, а как минимум треть общей цены проекта оплачивают товарищество или кооператив.

Стоит отметить, что в нынешнем году восемь ТСЖ уже получили гранты на 1,36 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма муниципальной поддержки инициативы горожан в этом году превысила 2,8 миллиона рублей. Как сообщила начальник отдела по развитию новых форм управления недвижимостью в жилищной сфере управления ЖКХ Полина Шутова, победители первого этапа уже практически завершили все намеченные работы. Тем же, чьи проекты одобрили сейчас, предстоит осуществить их в довольно короткие сроки - до конца ноября.

К примеру, ТСЖ «Спутник» впервые приняло участие в конкурсе и сразу получило одобрение. Планируется отремонтировать отмостки дома по ул. Трехгорной, 62. Работы очень серьезные, причем ТСЖ профинансирует практически половину затрат.
А вот ТСЖ «Возрождение» уже имеет опыт сотрудничества с муниципалитетом. Многое уже сделано на придомовой территории дома № 27 на улице Архангельской. Двор утопает в цветах и зелени, есть детская и спортивная площадки, коробка для игры в хоккей зимой, уложена брусчатка на тротуаре. В этом году решили благоустроить зеленую зону с другой стороны дома, сформировать газоны, установить бордюры, ограждение.

Не новичок в городских конкурсах и ТСЖ «Семашко», на сей раз во дворе дома №20 на улице Семашко в поселке имени Горького отремонтируют спортивную площадку - частично заменят ограждение, сетку, проведут ремонт асфальтового покрытия.
Конкурсы социальных проектов в сфере ЖКХ проводятся в дальневосточной столице уже восьмой год, за это время было воплощено в жизнь более семидесяти проектов, направленных на благоустройство дворов.