А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жильцы дома в Перми, под которым провалился грунт, не хотят уезжать из квартир

Часть жильцов дома в Перми, под которым стал проваливаться грунт, не хотят оставлять свои квартиры и переезжать во временное жилье, в случае отказа добровольно освободить помещения людям грозят иски от администрации города.

ПЕРМЬ, 21 августа - РИА Новости. Часть жильцов дома в Перми, под которым стал проваливаться грунт, не хотят оставлять свои квартиры и переезжать во временное жилье, в случае отказа добровольно освободить помещения людям грозят иски от администрации города.

Власти Перми во вторник сообщили о провалах в подвале жилого четырехэтажного дома в Мотовилихинском районе Перми по улице Лебедева, 14. В нем проживает около 100 человек. Власти Перми предположили, что причиной провалов могли стать существовавшие под домом подземные ходы старинных выработок.

Дом 1932 года постройки было решено временно расселить, а здание обследовать. Результаты должны показать, можно ли строение отремонтировать или надо признать его аварийным. Жильцам дома предоставляется жилье в маневренном фонде городской администрации из расчета не менее шести квадратных метров на одного человека. Сроки проведения обследования дома, которое начнется лишь тогда, когда все жильцы его покинут, - до трех месяцев.

Вечером во вторник жильцы дома провели собрание, на котором, в частности, выступил заместитель главы администрации городского района Алексей Старков. Он зачитал людям решение комиссии по ЧС о немедленном расселении и пояснил, куда и на каких условиях им предлагается временно переехать.

Часть жильцов уже отказалась добровольно покидать свои квартиры. Так, собственник жилья Денис Кетов заявил РИА Новости, что категорически отказывается переезжать.

«Связано это с тем, что то жилье, которое предлагают на данный момент, меня не устраивает. Считаю, что своими действиями я закон не нарушаю. А людям, которые будут делать экспертизу дома, я никак не помешаю. Я считаю, что это надо было делать давным-давно (исследование дома), этот дом и многие из тех, что здесь находятся, - в плачевном состоянии. Они (представители администрации) говорят, что это по закону, но, к сожалению, я такого закона не знаю, что я должен съехать. Люди в нашей стране не раз обманывались. Вдруг я перееду со своими вещами в шесть квадратных метров, а потом скажут, что этот дом уже рухнул. И куда я со своими бумажками, со своим свидетельством пойду?», - заявил Кетов.

В случае отказа добровольно освободить помещения людям грозят иски от администрации города, заявила журналистам помощник прокурора Мотовилихинского района города Виктория Борцова.

«Речь идет только о временном расселении жильцов на момент проведения технического исследования. Дом в настоящий момент признан непригодным для проживания. Сейчас необходимо расселить жильцов для того, чтобы сюда можно было запустить специалистов.... Пока будут выезжать те жильцы, которые согласны. С несогласными вопрос будет решаться уже конкретно, по каким причинам, может, что-то недопоняли, не услышали. Иски в суд - одна из действенных мер администрации, она будет предъявлять иски о принудительном выселении в случае отказов», - сказала Борцова.