А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Десять реформ Шойгу за 100 дней на посту главы Подмосковья

Сергей Шойгу во вторник отмечает 100 дней работы на посту губернатора Подмосковья, за это время он серьезно реформировал правительство Московской области и обновил руководство некоторых городов, привлек в регион крупных инвесторов и добился рассмотрения своей просьбы о получении компенсации за отошедшие столице подмосковные земли. Социальные проблемы, за которые три месяца назад Шойгу пообещал взяться прежде всего, также успешно решаются: в составе правительства Подмосковья создан комитет по дольщикам, который занимается решением проблем «долгостроя», а на ликвидацию очередей в детсады запланировано выделить еще четыре миллиарда рублей.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Сергей Шойгу во вторник отмечает 100 дней работы на посту губернатора Подмосковья, за это время он серьезно реформировал правительство Московской области и обновил руководство некоторых городов, привлек в регион крупных инвесторов и добился рассмотрения своей просьбы о получении компенсации за отошедшие столице подмосковные земли.
Социальные проблемы, за которые три месяца назад Шойгу пообещал взяться прежде всего, также успешно решаются: в составе правительства Подмосковья создан комитет по дольщикам, который занимается решением проблем «долгостроя», а на ликвидацию очередей в детсады запланировано выделить еще четыре миллиарда рублей.

Административная реформа



Вскоре после инаугурации на пост губернатора Шойгу произвел серьезные структурные изменения в подмосковном правительстве. Количество министров в нем сократилось с 22 до 16, ряд министерств был преобразован в главные управления, которые напрямую подчиняются губернатору. Также были созданы несколько новых министерств: энергетики, инвестиций и инноваций, государственного управления, информационных технологий и связи, строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.


Большинство кресел в кабмине заняли новые люди, посты сохранили лишь министры образования, соцзащиты, экологии и финансов. При этом на ключевые позиции пришли чиновники с опытом работы на федеральном уровне. В частности, руководитель правительства области Андрей Шаров работал главой департамента госрегулирования в экономике и директором департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития. А вице-губернатор Руслан Цаликов ранее был заместителем Шойгу на посту главы МЧС РФ.


Эксперты заявили, что обновление состава и структуры правительства свидетельствует о намерении Шойгу провести серьезную реформу государственного управления в Подмосковье. Ее основные направления можно легко увидеть по назначениям главы правительства, его заместителей и министров - это экономика и инвестиции, потребрынок и энергетика, строительство и транспорт.


Смена мэров



Кадровые перестановки вскоре последовали и на муниципальном уровне. Еще в начале лета Шойгу заявил, что намерен лично посетить города и районы области для того, чтобы оценить состояние ЖКХ и социально-экономического развития. В конце июля он прибыл в Сергиев Посад, где после убийства предыдущего мэра сложилось двоевластие, что привело к серьезному кризису в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах. Непосредственно перед приездом губернатора глава города Виктор Хейсин и назначенный им и.о. руководителя администрации Андрей Сахнов подали в отставку.


В августе по собственному желанию уволился Владимир Самоделов, глава Балашихи, которая является лидером по числу долгостроев (12 объектов). А вскоре после этого заявление написал и Владимир Стрельченко, глава Химок. Во время его руководства городом экологи и общественные деятели не раз высказывали протесты против прокладки через Химкинский лес платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга, двое активистов были жестоко избиты. По подозрению в нападении на одного из них, Константина Фетисова, был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев.


Шойгу заявил, что Стрельченко пришел к нему на беседу и после этого подал в отставку. Исполняющим обязанности Стрельченко был назначен Олег Шахов. Эксперты заявили, что он должен реализовать в городе те реформы, которые Шойгу начал на областном уровне.


Решение проблем дольщиков



Вскоре после формирования нового кабмина Подмосковья в его составе появился комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, который был создан специально для решения проблем дольщиков. Его глава Александр Коган заявил, что реальное число обманутых соинвесторов превышает в регионе официально озвучиваемое в три раза, и достигает 20 тысяч человек, в регионе насчитывается около 140 проблемных объектов.


Шойгу поручил создать в августе реестр дольщиков, а также список добросовестных застройщиков Московской области, общественный совет по вопросам дольщиков и ведомственную комиссию по проблемным объектам долевого строительства. Также он заявил о необходимости создать «черный список» застройщиков. Вскоре после этого власти опубликовали список из более чем 140 подобных объектов.


В начале июля Мособлдума рассмотрела разработанные властями поправки в закон о защите дольщиков, которые предполагают создание Реестра проблемных застройщиков Подмосковья, в окончательном варианте их планируется принять к началу октября. Реестр будет содержать, в том числе, фамилии, имена, отчества руководителей недобросовестных компаний-застройщиков, а также их учредителей. Сведения из реестра будут распространяться среди населения для информирования общественности о наличии проблем в деятельности таких застройщиков.


Незаконное строительство



Шойгу также заявил, что необходимо бороться с застройщиками, которые возводят многоэтажное жилье на земельных участках, первоначально выделенных для индивидуального или дачного строительства. В результате люди получают жилье без подведенных к нему коммуникаций, и не могут оформить право собственности на него.


В августе по решению суда был снесен многоэтажный дом в поселке Вешки Мытищинского района, который был возведен на участке, выделенном под дачное строительство. При этом он был построен с рядом технологических нарушений: не был приспособлен для массового заселения, в нем не было централизованного газо- и теплоснабжения.


Глава региона также предложил ввести госпошлину при переводе земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель под жилищное строительство. Это должно исключить махинации, когда частные владельцы сельхозземель, обещавшие использовать их по назначению, переводят их в категорию земель населенных пунктов и продают в несколько раз дороже. Председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров сообщил, что пошлина может составить до 30% от кадастровой стоимости.


Привлечение инвесторов



В начале мая Шойгу сообщил, что власти Московской области планируют увеличить объем бюджета региона в ближайшие пять лет в два раза. Добиться этого власти намерены, в том числе, за счет привлечения в Подмосковье крупных российских и зарубежных инвесторов.
Уже в июне во время XVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) компания «Роснефть» и Московская область подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого рассматривается возможность строительства в регионе нефтеперерабатывающего завода мощностью до 12 миллионов тонн в год. Также было подписано соглашение с ОАО ЛУКОЙЛ, согласно которому в ближайшие 5-7 лет будет построен нефтепровод, который соединит Подмосковье и Нижний Новгород.


Договорились власти региона о сотрудничестве и со страховой группой СОГАЗ. А соглашение с Газпромбанком направлено на обеспечение организации населения широким спектром высококачественных банковских услуг.


Компенсация за земли



Вступление Шойгу в должность губернатора практически совпало с переходом части земель Подмосковья к Москве из-за ее расширения, в результате чего область будет терять ежегодно около 30 миллиардов рублей. Губернатор выдвинул ряд инициатив, направленных на компенсацию этих потерь.


В частности, он предложил внести изменения в налоговое законодательство для того, чтобы работающие в столице жители Подмосковья платили налоги по месту жительства. Также он предложил списать в счет потерь часть госдолга области, который сейчас составляет около 80 миллиардов рублей.


Кроме того, еще в мае Шойгу обратился к президенту РФ с просьбой ежегодно выделять 35 миллиардов рублей в качестве компенсации за потерянные земли. По информации некоторых СМИ, Владимир Путин поручил Минэкономразвития и Минфину вместе с Шойгу и мэром Москвы Сергеем Собяниным оценить потери Подмосковья и представить предложение по их компенсации.


Закон о референдуме



После ряда протестных акций защитников Химкинского и Цаговского лесов (против их вырубки для строительства дорог) Шойгу предложил в обязательном порядке проводить общественные слушания перед тем, как прокладывать автотрассы через леса. Он также считает необходимым разработать в Подмосковье положение (или закон) о референдуме, а также создать фильм, в котором бы жителям рассказывали о причинах и необходимости прокладки дороги в том или ином месте.


Ликвидация очередей в детсады



В мае Шойгу поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза, и выйти на уровень строительства в 150-200 дошкольных учреждений в год, значительно сократив очереди в них. Для реализации этих планов власти намерены выделить дополнительно четыре миллиарда рублей, а инвесторам предоставлять льготы при строительстве детсадов и школ в Подмосковье.


Кроме того, родители, которые воспитывают своих детей на дому или водят их в частные детские сады, будут получать от властей региона дополнительные выплаты. Также планируется организовывать небольшие детсады на первых этажах новостроек. Администрации городов и районов, где проблема дефицита мест в детсадах будет решаться успешнее всего, будут поощрять.


В результате в ближайшие три года планируется создать в детсадах еще около 75 тысяч мест. О том, что проблема с нехваткой мест полностью решена, уже заявили в Рузском районе Подмосковья.


Контроль над лесами



С 1 июля к властям Подмосковья от Рослесхоза перешли полномочия по управлению лесами региона. Вскоре после этого Шойгу заявил, что их состояние «удручающее», он поручил уже в 2012 году сформировать лесной кадастр Московской области, а также создать структуры, которые будут заниматься приведением лесов в порядок. В составе правительства области появился комитет лесного хозяйства.


Шойгу заявил при этом, что число лесников планируется увеличить в Подмосковье примерно в пять раз, а на их техническое оснащение выделить около 700 миллионов рублей. Он призвал создавать общественные патрули, которые следили бы за порядком в лесах области, а также публиковать в СМИ имена тех, кто мусорит в них.


Первого июля по инициативе Шойгу в Подмосковье прошел областной День леса, в котором приняли участие около 50 тысяч человек, среди которых был не только сам губернатор области, но также глава правительства Подмосковья и другие крупные чиновники.


Строительство дорог



Шойгу в конце июня заявил, что лишь четверть дорог Подмосковья соответствует нормативным требованиям, темп роста числа автомобилей в регионе в пять раз превысил динамику роста протяженности дорог, потому необходимо разработать открытую и понятную стратегию дорожного строительства в регионе. Председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров сообщил, что на строительство новых дорог будет дополнительно выделено около 30 миллиардов рублей.


При этом Шойгу предложил убрать некоторые линии электропередачи (ЛЭП) под землю, а по просекам, где они сейчас расположены, проложить дороги, а также развивать в регионе альтернативные виды транспорта. Кроме того, он поручил усилить контроль за состоянием дорог в сельской местности.