А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За полгода в свободные экономические зоны Молдовы инвестировано $9 млн

В первой половине 2012 года зарегистрирован наибольший объем инвестиций в молдавские свободные экономические зоны (СЭЗ) за последние пять лет. Данные об этом опубликованы сегодня, 21 августа, на сайте минэкономики в докладе о деятельности СЭЗ в нынешнем году.

Общий объем инвестиций в СЭЗ за весь период их деятельности составил на 1 июля нынешнего года $151,1 млн (около 5% от всех инвестиций, поступающих в страну), а за полгода нынешнего года - $ 9 млн. Это самый высокий показатель за последние пять лет, отмечает профильное ведомство. Там также уточнили, что около 60% от всей суммы инвестиций пришлось на СЭЗ Expo-Business-Chisinau, а еще 38% - на зону «Унгень-бизнес».

При этом общий объем продаж промышленной продукции в действующих ценах, выпускаемой резидентами СЭЗ в январе-июне 2012, увеличился на 9,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил более 1 млрд леев (9,3% от объема всей продукции, произведенной промышленными предприятиями Молдовы). Экспорт составил 86,7%, на внутреннем рынке республики и внутри СЭЗ было реализовано 5,9% и 7,3% произведенной продукции соответственно.

СПРАВКА «Ъ-MD»

По данным минэкономики, всего на территории Молдовы действует семь свободных экономических зон: Expo-Business-Chisinau, «Унгень-бизнес», «Твардица», «Тараклия», «Отачь-бизнес», «Вулканешты» и «Бельцы». На территории перечисленных СЭЗ зарегистрировано 166 резидентов. В 2011 году в СЭЗ было инвестировано $15,5 млн.