А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

От засухи на Южном Урале пострадало полмиллиона гектаров посевов

В Челябинской области от аномально жаркой погоды погибло 511 тыс. га посевов. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 21 августа, в пресс-службе регионального минсельхоза, 507 сельских хозяйств вошли в список пострадавших от засухи.

Как стало известно «УралПолит.Ru», документы с оценкой ущерба от засухи уже отправлены в федеральный минсельхоз. Объем ущерба в виде затрат на погибшие посевы оценивается в 2,9 млрд рублей.

По словам министра Сергея Сушкова, в федеральном правительстве готовится постановление о выделении пострадавшим от засухи 17 субъектам РФ 14 млрд рублей в качестве субсидий. Кроме этого на уровне области принят документ об отсрочке уплаты пени за аренду областной техники, что позволит сельхозтоваропроизводителям отложить срок оплаты самой аренды. В третьем квартале область выплатит дополнительно 46 млн рублей на поддержку животноводства.

На сегодняшний день в Челябинской области обмолочено 43 % от оставшейся уборочной площади зерновых, намолочено 275 тысяч тонн зерна. «Фактически, - говорит Сергей Сушков, - повторяется ситуация 2010 года, но с той поправкой, что сегодня в области еще остается 570 тыс. тонн зерна прошлогоднего урожая, что позволит решать продовольственные задачи».

По словам министра, по темпам заготовки кормов и уборке зерна отстают Карталинский, Красноармейский, Октябрьский и Уйский районы. Сергей Сушков также напомнил главам территорий, что на прошедшем областном совещании в правительстве области губернатор Михаил Юревич поставил перед аграриями задачу на следующий году увеличить объем застрахованных посевов до 50 % от общего объёма.