А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Индекс предпринимательской уверенности российского бизнеса в августе снижается - Росстат

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Предпринимательская уверенность российского бизнеса в августе 2012 года снизилась в добывающих и обрабатывающих производствах по сравнению с июлем, повышение отмечается только в сфере распределения электроэнергии, газа и воды, сообщает Росстат.

За август 2012 года индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, по данным ведомства, составил минус 0,5% против минус 0,2% в июле.

По итогам обследования деловой активности в августе этот индекс в добывающих производствах снизился до 5% с июльских 8%, в обрабатывающих - до 1% с 2% в июле.

В то же время, отмечает Росстат, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс повысился до 3% с минус 2% в июле.

Среди факторов, сдерживающих, по мнению руководства компаний, рост производства на предприятиях, преобладают высокий уровень налогообложения, неопределенность экономической ситуации и недостаток финансов. В обрабатывающих производствах - недостаточный спрос на внутреннем и внешнем рынках, а также нехватка квалифицированных рабочих.

По результатам исследования Росстата, в августе 2012 года число руководителей предприятий, оптимистически настроенных на рост производства в ближайшие 3 месяца превышает число пессимистов, ожидающих снижения выпуска продукции: в добывающих производствах - на 22 процентных пункта, в обрабатывающих - на 25 процентных пунктов.

В сфере добычи полезных ископаемых экономическую ситуацию в своей организации считают благоприятной 9% руководителей, 80% назвали ее удовлетворительной. В обрабатывающих производствах, соответственно, - 9% и 78% опрошенных. Улучшения экономической ситуации в ближайшие полгода ожидают, соответственно, 26% и 29% руководителей.

Средний уровень загрузки производственных мощностей, по оценке опрошенных руководителей, в августе составил 64%, причем более 80% респондентов считают, что их мощности обеспечат удовлетворение спроса в ближайшие полгода.