А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В "Колэнерго" учатся устранять зимние аварии

Сегодня в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» начались учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе.

В ходе учений отрабатывается система взаимодействия оперативных и мобильных служб «Колэнерго» с производственными отделениями, региональным штабом по безопасности электроснабжения, территориальными органами исполнительной власти, подразделениями МЧС, МВД, ЖКХ и потребителями в интересах предупреждения и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.

Учения по теме «Организация взаимодействия и устранение сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха» начались в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» с сообщения диспетчера: «Ожидается усиление ветра с осадками в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра будут достигать 25 м/с. Имеются незначительные повреждения ЛЭП».

На заседании штаба, которое провел заместитель генерального директора - директор «Колэнерго» Андрей Горохов, решено ввести в сетевом комплексе режим повышенной готовности. Проведена проверка систем связи и оповещения, прекращены ремонтные работы, приведены в готовность мобильные бригады производственных отделений «Колэнерго» и резервные источники электроснабжения. Диспетчерские службы усилили контроль работы электросетевого комплекса. В соответствие с регламентом предоставления оперативной информации организовано оповещение соответствующих служб МРСК Северо-Запада, МЭС Северо-Запада, территориальных сетевых организаций, потребителей и органов власти. О всех нарушениях электроснабжения потребители могут сообщать по телефону горячей линии «Колэнерго», который есть на электронном сайте предприятия: 8(815 53) 68-353. Следующее заседание штаба «Колэнерго» и штабов производственных отделений предприятия назначено на 16 часов.

Учения продлятся два дня. Для устранения гипотетической нештатной ситуации на линиях электропередачи и для производства аварийно-восстановительных работ на помощь мобильным бригадам Северных электрических сетей «Колэнерго» планируется направить бригаду из Центральных электрических сетей. Совместными усилиями в режиме реального времени бригады демонтируют старые опоры на ЛЭП 0,4 кВ в районе посёлка Минькино и установят три новых опоры. Электроснабжение потребителей во время производства работ будет производиться по резервным источникам питания.