А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нигерию снимали в Крыму

Фильм «Легкая, словно перышко» о нигерийской студентке в Киеве снял столичный режиссер Андрей Рожен, 30 лет. Также он исполнил в ленте одну из главных ролей.

- Было трудно. Кричал «мотор» уже со съемочной площадки, - рассказывает Андрей. - Когда писал сценарий, опирался на реальные истории. Их рассказали друзья-нигерийцы, которые живут в Украине. В основе сюжета - история девушки, приехавшей из Нигерии в Киев учиться. У нее погиб отец. Мать настаивала, чтобы дочь стала врачом, как отец. А она хотела быть актрисой. Бросила университет на третьем курсе, работала на разных работах. И таки стала сниматься. Играет преимущественно эпизодические роли в российских фильмах, но рядом с ведущими актерами.

Другая история о том, как на мулатку напали скинхеды. Преследовали ее из метро на столичном вокзале. Даже милиционеры ее игнорировали. Подбегала к мужчинам, просила, чтобы выдали себя за ее парня. Один таки отозвался. Любовная линия в фильме моя собственная. Когда-то встречался с мулаткой.

В Украине распространен расизм?

- Собственными глазами видел, как 30 ребят били ногами двух турок. Одному знакомому темнокожему плюнули в лицо прохожие. А ему 50 лет, он успешный мужчина. Живет здесь, женат на украинке, у них двое детей. Но наш фильм не о расизме. Пытался не перегнуть палку, чтобы не изобразить украинцев расистской нацией.

Почему фильм о девушке из Нигерии?

- Свою ленту делал именно для африканского зрителя. Немного знаком с нигерийской культурой. Дважды был в этой стране. Изучал, какая тематика фильмов у них преобладает. Преимущественно это социальные темы - СПИД, разбой, бедность. Герои часто отравляют друг друга. Но там не интересуются фильмами ужасов или научно-популярными. Тема расизма тоже присутствует, если фильм об эмигрантах. Нигерийцы - среди тех, кто больше всего мигрирует. У них с кинематографом в тысячу раз лучше, чем в Украине. У нас, правда, более качественное кино. Но у них есть кинорынок. На год они выпускают несколько сотен картин. По количеству фильмов их рынок идет за Болливудом и Голливудом. Даже если нигерийцы эмигрируют, продолжают смотреть свое кино. В США есть специализированные магазины, где можно купить такие диски.

Где снимали?

- Съемки проходили в Украине. Преимущественно в Киеве. Некоторые кадры, которые имитируют Нигерию, - в Крыму. Съемки длились 30 дней. На 95 процентов - это фильм украинского производства. Лишь исполнительница главной роли актриса Омони Оболи - из Нигерии. Она там очень популярна. Снимается почти во всех блокбастерах. Все песни героини исполняла Гайтана.